Excel 2016 найти и заменить на разные символы

342
user896107

У меня есть набор данных, который был импортирован из PDF. Когда данные были приведены в Excel, они ставили точку вместо запятой в числе. Например 1.334.10. Я могу найти проблему с контролем + F с помощью . , Тем не менее, когда я пытаюсь заменить первый "." и не второе, я не могу сделать то же самое. Я пытался заменить , . но это просто помещает буквальные символы в ячейку. Я попытался использовать только «,», однако затем он избавляется от первых 4 символов.

Любая помощь будет принята с благодарностью.

1

1 ответ на вопрос

2
Bandersnatch

Попробуйте использовать ЗАМЕНУ () .

Вы можете конвертировать все данные с формулой, как =SUBSTITUTE(A3,".",",",1).

«1» ограничивает замену только первым экземпляром. Результатом будет текст, а не число, поэтому вам может понадобиться обернуть его в VALUE()функцию:

=VALUE(SUBSTITUTE(A3,".",",",1))

который преобразует текст в число. Текст обычно выравнивается по левому краю в ячейке, а цифры - по правому краю, за исключением любого пользовательского форматирования.

Это сработало отлично! Спасибо вам большое! У меня были некоторые цифры, которые были не больше 1000, поэтому я просто отсортировал данные раньше и применил формулу к тем ячейкам, которые были затронуты. Не самый эффективный, но сэкономил мне кучу времени. Я, вероятно, мог бы применить тест «Если / Тогда», но я не был уверен, как это сделать с текстом. Большое спасибо за Вашу помощь. user896107 5 лет назад 1

Похожие вопросы