Excel MOD функция / логика работы счетчика около 12:00

358
iMOCKusALL

Мой вопрос похож на этот один в том, что я борюсь с формулой Mod в Excel. В основном, я просто хочу пояснить, как работает функция мод в зависимости от времени, и если я делаю это сложнее, то так и должно быть.

Ситуация такова, я сделал электронную таблицу, показывающую разницу во времени между несколькими часовыми поясами и временем их координации для онлайн-игры. У меня есть предполагаемое время пробуждения: с 6 утра до 9 вечера. Чтобы увидеть, какие часовые пояса будут бодрствовать для 12+ из любого «времени начала» игры, я составил отдельный график с этими временами по формуле = время + 12/24 (я буду называть это подготовительным временем график.) (48 + часов из того же «времени начала» просто заканчиваются тем же временем начала, поэтому я не стал составлять график для этого.)

Позже, когда я пытаюсь получить столбец итоговой суммы для каждого времени, показывающего, кто будет «просыпаться», используя формулу = COUNTIFS (B3: B9, "> =" 6:00 AM, B3: B9, "<=" 9:00 PM) (не волнуйтесь, 6 утра и 9 вечера заменят вас, ребята, они фактически ссылаются на ячейки, которые содержат эти значения). Это прекрасно работает для графика «время начала», но в конечном счете счетчик выключается. Я также сталкивался с ошибками в других формулах, которые строят эти две диаграммы, и в той формуле COUNTIF, о которой я не буду упоминать, так как считаю, что изолировал проблему от своего понимания того, как работает функция MOD.

При проверке только одного часового пояса (например, центрального часового пояса) с использованием той же формулы показаний счет пробуждения из графика «время начала» является правильным, но счет пробуждения для 12+ с использованием диаграммы «подготовительного времени» является правильным до тех пор, пока достигает отметки 12:00. Когда дурачимся с этим, происходит обратное, когда я изменяю формулу графика «время подготовки» на = время-12/24. Но это также выпадает из моих условий условия форматирования. Я действительно не хотел бы заходить и менять для каждой строки / часового пояса формулу, начинающуюся с этого маркера в 12 часов, или формулу COUNTIF, поскольку предполагается, что лист будет почти полностью автоматизирован после добавления / вычитания часовых поясов.

Я испытал настоящую головную боль, пытаясь адаптировать оператор COUNTIF для учета всех различных ситуаций: с 6 до 21, с 9 до 12, с 1 до 6.

Аналогичный вопрос, на который я ссылаюсь, объясняет, что ошибка возникает из-за того, что для формата ячейки задано значение даты и времени, но я проверил, и все форматы ячейки моего времени установлены на тип времени 13:30. И да, формат имеет am / pm, но кто все равно может читать время в десятичном формате? Не я.

Я не знаю, как прикрепить лист, так что просто для визуального представления столбцы - это время (15:00, 16:00, 17:00 и т. Д.), А строки - это разные часовые пояса, которые я сравниваю (например, центральное время зона (ctz), Япония (JST), Ливан (EET) и т. д.)

Если кто-то может решить мою проблему с Excel, это супер, но я бы остановился на подробном объяснении того, как формула MOD ведет себя при пересечении этого нового дневного времени.

Я закончил задачу вручную, но мне любопытно, как получить Excel, чтобы дать мне ответ, так что не спешите!

Я адаптировал все, что я делаю, с помощью функции MOD с этого сайта.

0

1 ответ на вопрос

0
iMOCKusALL

не бери в голову разобраться с модом.

Вместо того, чтобы создавать мой 12 + часовой график подготовки, используя формулу = время + 12/24. если должно было быть = MOD (время + (12/24), 1). затем перетаскивание ячейки над строкой who исправляет формат отображения времени, в котором формат времен сопоставим.

например: = B2 + 12/24 должно быть = MOD (B $ 2 + (12/24), 1)

Добро пожаловать в Super User, и слава за решение вашей проблемы. Спасибо за то, что закрыли цикл по вашему вопросу и опубликовали свое решение. Через два дня вы сможете принять собственный ответ, нажав на галочку рядом с ним. Это будет указывать, что проблема была решена, и здесь есть проверенное решение. fixer1234 5 лет назад 0

Похожие вопросы