Файлы, созданные в Cygwin, имеют поврежденные настройки безопасности Windows

378
Claudius Turner

На одном компьютере с Windows 10 при создании файла из оболочки Cygwin bash параметры безопасности Windows для этого файла повреждены.

Так, например, если я набираю echo test > test.txt, когда я открываю вкладку «Свойства» → «Безопасность» в Windows, я получаю следующее сообщение об ошибке: «Разрешения на test.txt неправильно упорядочены, что может привести к тому, что некоторые записи будут неэффективно ", и (среди прочих вопросов) я вижу в списке" Группы или имена пользователей "" NULL SID ". И когда я нажимаю кнопку «Дополнительно», я вижу несколько записей группы с типом «Запретить». Кажется, это происходит независимо от того, как я создаю файл. Я пытался viи bzip2и имею ту же проблему.

Это локальный жесткий диск NTFS. Права доступа к папке правильные, и я являюсь локальным администратором на ПК.

У меня есть другой ПК с Windows 10 с Cygwin, на котором запущен тот же скрипт bash, и он работает нормально.

2
Когда вы создаете файлы из терминала Linux, вы ожидаете, что права доступа к файлам будут установлены или открыты как что именно из уровней разрешений ACL Windows NTFS? Вы играли с командами chmod и тестовым выводом после создания эха? Поищите в Google "ошибки с созданием файлов с использованием cygwin в Windows 10" .... и найдите что-нибудь подходящее и т. Д. Pimp Juice IT 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
matzeri

Существует длинное объяснение сложного сопоставления разрешений Posix с использованием Windows ACE

https://cygwin.com/cygwin-ug-net/ntsec.html

Почти в конце File permissions

К сожалению, вкладка безопасности в диалоговом окне свойств файла в проводнике Windows настаивает на том, чтобы переставить порядок ACE в канонический порядок, прежде чем вы сможете их прочитать. Слава Богу, порядок сортировки остается неизменным, если нажать кнопку «Отмена». Но даже не думай о нажатии ОК ...

Таким образом, поведение не является ошибкой, оно разработано и Windows Explorerимеет собственное представление, которое не соответствует остальной системе Windows.

Похожие вопросы