Файлы Windows 7 XP Mode теряются при обновлении до Windows 10

579
ADN

В конце концов я выделил время для обновления Windows 10 с Windows 7 на выходных. Спустя 4 часа все это казалось успешным, за исключением небольшого сбоя (который теперь исправлен) с точки зрения того, что ПК не выключается. Однако я заранее не задумывался о том, какой режим XP я использовал для какого-то старого программного обеспечения. Сегодня я использовал Hyper V для настройки режима XP в Windows 10, но не могу найти все данные и программы, доступные в режиме XP в Windows 7. Могли ли я их потерять? У меня нет никаких резервных копий данных, которые у меня были на виртуальном диске Windows 7 XP - больше обмануть меня. Я нашел один файл * .vhd на диске C :, но он датирован 2009 годом, и поэтому я считаю, что он не очень полезен. Я не могу связать его в настройке Hyper V, так как он доступен только для чтения и не может быть изменен, даже с правами администратора. Есть идеи?

1

1 ответ на вопрос

0
TheWanderer

Виртуальная машина в режиме XP хранится в AppData (%LocalAppData%/Microsoft/Windows Virtual PC/Virtual Machines/Windows XP Mode.vhd если быть точным).

Существует целая статья Microsoft о том, как восстановить данные в режиме XP, если вы обновились до Windows 8 или 10. Суть статьи состоит в том, чтобы щелкнуть правой кнопкой мыши файл VHD, выбрать Mount опцию и затем просмотреть файлы внутри.

Вот статья: https://support.microsoft.com/en-us/kb/2724115

Большое спасибо за это. Этот файл успешно смонтирован, и похоже, что все еще там. Теперь мне нужно связать этот VHD-файл с Hyper V, и, надеюсь, у меня будет все, как было в XP Mode на Windows 7. У меня не будет времени, чтобы разобраться с этим до следующей недели, но я надеюсь, что я будет иметь доступ в Интернете к информации, которая мне нужна, чтобы добиться успеха. ADN 7 лет назад 0

Похожие вопросы