ffmpeg: отсутствует формат пикселя yuv420p?

407
Jimi-James

Часто, когда я ищу в Интернете рекомендации ffmpeg, я нахожу, что ответом является использование аргумента -pix_fmt yuv420p(или, я думаю, тоже yuv720p). Пример. Какая командная строка ffmpeg обеспечивает более совместимое видео на всех устройствах?

По крайней мере, здесь, в Arch Linux с ffmpeg 4.0.2-7, мне еще не удавалось использовать этот аргумент. Каждый раз, когда я делаю, я получаю Unknown pixel format requested: yuv480p.(или 720p).

Что здесь происходит? Почему в моей системе отсутствует формат, который представляется критически важным для обеспечения кроссплатформенной совместимости? Согласно Google, я первый человек, когда-либо сталкивавшийся с этой проблемой.

0

1 ответ на вопрос

3
LordNeckbeard

Просто используйте yuv420p. Нет такой вещи, как yuv480p или yuv720p, потому что она не привязана к высоте видео. yuv420p - это схема подвыборки цветности, которая pобозначает плоскую, а не прогрессивную . В ffmpegюв420п это называется пиксельный формат .

Вы можете увидеть общий список поддерживаемых форматов пикселей с ffmpeg -pix_fmts. Вы также можете увидеть, какие форматы пикселей поддерживаются определенным кодером, например ffmpeg -h encoder=libx264.

Ааааааааа я неправильно понял! И ты указал точно, почему я это сделал. Благодарю. Jimi-James 5 лет назад 0

Похожие вопросы