Finder показывает вредоносное приложение, терминал не

304
Durrahan

У меня проблема при попытке удалить приложение с моего Mac. Данный файл "Υπομνήσεις.app" виден в Finder и Launchpad, но не отображается в терминале.

Malicious file in Finder

Untraceable file in terminal

ls -aне показывает скрытый файл, я попытался найти весь диск после него, и я попробовал это тоже, touch Υπομνήσεις.app; rm Υπομνήσεις.appчто тоже не сработало. Я также проверил в каталоге своих приложений пользователя ( ~/Applications/), а также в корневом каталоге приложений ( /Applications/). Я в недоумении.

1
Вы проверили каталог пользователя ~ ~ / Applications / `? Просто запустите `ls -la ~ / Applications /` и посмотрите, есть ли он там. JakeGould 5 лет назад 0
Готово, ни одна из папок приложений не содержит файл. Я искал весь свой диск после "Υπομνήσεις *" тоже. Безрезультатно. Durrahan 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Durrahan

Я сам нашел решение, но не могу его понять.

Я открыл содержимое пакета Υπομνήσεις.appи смог удалить из него все. После этого Υπομνήσεις.appпереименовал себя в Reminder.appи я смог найти его в терминале и удалить.

Здорово! Но мне интересно, всегда ли он назывался в терминале Reminder.app? JakeGould 5 лет назад 1
1
jdwolf

Υπομνήσεις просто означает «Помни» по-гречески, поэтому я не думаю, что что-то указывает на то, что оно является вредоносным.

Имя, вероятно, устанавливается с помощью plist или других метаданных. В любом случае вы сможете удалить его только с помощью меню, которое вам не нужно удалять через терминал.

Похожие вопросы