Firefox зависает во время игры в hulu на Ubuntu

2376
Anton Geraschenko

Я использую Ubuntu Jaunty (на самом деле Kubuntu, но это не должно иметь значения) с Firefox 3.0.12 и плагином Adobe Flash 10, и у меня часто возникает проблема с зависанием Firefox во время игры в hulu. Видео останавливается, но звук продолжает воспроизводиться, и я не могу ориентироваться в Firefox (например, я не могу закрыть окно, поэтому я должен его убить). Это происходит только тогда, когда я играю в полноэкранном режиме или в отдельном окне (не в небольшом встроенном видео на веб-странице, но я не проверял это подробно).

  1. Это общая проблема?
  2. Есть идеи как это исправить?
  3. Прямо сейчас я не могу воспроизвести проблему по требованию, и я действительно не знаю, какой компонент системы плохо себя ведет (ubuntu / firefox / plugin). Любые идеи о том, как выяснить, что происходит не так?
3
Какую видеокарту вы используете ... Я вижу, это проблема с драйвером. codeLes 14 лет назад 2
Спасибо codeLes. Я дурак, не думая проверить это. lspci сообщает мне: «VGA-совместимый контроллер: интегрированный графический контроллер Intel Corporation 82G33 / G31 Express (версия 02)». Google показывает мне, что у других людей были проблемы с Intel 82G33 / G31, но я пока не нашел решения, и я не уверен, что эти проблемы такие же, как у меня. Я буду продолжать искать Anton Geraschenko 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

1
DLH

Я не уверен, что является причиной вашей проблемы, но я бы попробовал установить последнюю версию флеш-плеера с сайта Adobe. Я думаю, что они исправили несколько ошибок с версии в репозиториях.

Спасибо DLH. Я только что попробовал это, и я еще не смог воспроизвести проблему еще. В течение следующих нескольких дней мне придется посмотреть, позаботится ли это о проблеме навсегда. Anton Geraschenko 14 лет назад 0
Проблема сохраняется. Anton Geraschenko 14 лет назад 0
Мне жаль это слышать. Я хотел бы посоветовать вам лучше. DLH 14 лет назад 0
1
MMM

Я использую Windows, но для неустойчивой проблемы с полноэкранным режимом: щелкните правой кнопкой мыши на видео Flash и снимите флажок «включить аппаратное ускорение». Что сработало сразу для меня.

0
iElectric

Попробуйте отключить adblock, у меня все получилось.

0

У меня такая же проблема. Производительность флэш-памяти в Ubuntu была ужасной в течение долгого времени, хотя некоторые видеокарты выглядят хуже, чем другие. У меня nvidia 6200. Полноэкранное флеш-видео всегда прерывистое, и hulu останавливается именно так, как вы описываете.

Мне грустно говорить, что после пары месяцев попыток каждый подсказка, которую я могу найти, ничто не улучшило это.

Это похоже на флеш-видео, так как флеш-сайты в целом работают нормально, и я могу проигрывать HD-контент с локальных и сетевых дисков.