Флешка: приложение не найдено

464
Kennichi Nitta

Когда я пытаюсь получить доступ к своей флешке двойным щелчком, мне выдается запрос «Приложение не найдено». Щелчок правой кнопкой мыши и выбор открытых работ ... только чтобы отправить меня в пустую папку с именем E :. Нажатие на свойства приводит к правильному количеству свободного и использованного места для хранения. Поэтому я считаю, что все мои файлы все еще присутствуют.

Я запускаю Windows 7 32-битный компьютер

До вчерашнего дня функции были нормальными. Я без проблем подключил свой диск к машине с Windows XP, за исключением возможного создания ярлыка для диска, к которому я больше не могу получить доступ.

Это произошло только после того, как я подключился к компьютеру с Windows XP. Переключение портов не помогает.

0

1 ответ на вопрос

0
Worthwelle

Существует большая вероятность того, что компьютер под управлением Windows XP мог быть заражен вирусом. Я бы посоветовал вам отсканировать флешку и удалить Autorun.infфайл в корне диска. Этот файл может быть скрыт. Возможно, он также скрыл остальные ваши файлы.

В Windows XP (и, возможно, ранее), если Autorun.infв корне диска был этот файл, этот файл читался бы при двойном щелчке на диске в «Моем компьютере», чтобы указать исполняемый файл для запуска. Это было сделано для того, чтобы производители программного обеспечения могли легко запускать установки без предоставления инструкций о том, с чего начать.

Это довольно быстро стало целью для вирусов, которые копируют себя на каждый диск и создают Autorun.infфайл, который запускает исполняемый файл вируса. Это был очень эффективный способ атаковать целые бизнес-сети, поскольку сетевые ресурсы работали одинаково.

Похожие вопросы