FTP AWS EC2 не удалось получить список каталогов

466
Niraj Pandey

Я знаю, что этот вопрос был задан до смерти ( 1, 2, 3, 4 ), но я должен что-то упустить здесь, что я просто не могу заставить его работать. Вход в систему по протоколу FTP выполнен успешно, но в списке каталогов происходит сбой, что указывает на то, что это какая-то проблема с брандмауэром Сервер является экземпляром EC2 Ubuntu 16.04, созданным с использованием Laravel Forge.

Я добавил диапазон пассивных портов в используемую группу безопасности, и вся конфигурация настроена в соответствии с ответами, но я все еще получаю ошибку перечисления каталога. Буду признателен за любые идеи о том, что я могу делать неправильно или что мне нужно будет сделать, чтобы это исправить.

Ошибка в каталоге

Вот мой конфиг vsftpd:

listen=YES listen_ipv6=NO anonymous_enable=NO local_enable=YES dirmessage_enable=YES use_localtime=YES xferlog_enable=YES connect_from_port_20=YES chroot_local_user=YES secure_chroot_dir=/var/run/vsftpd/empty  pam_service_name=vsftpd pasv_enable=YES pasv_min_port=41361 pasv_max_port=65534 pasv_address=FORGE.IP.ADDRESS  rsa_cert_file=/etc/ssl/certs/ssl-cert-snakeoil.pem rsa_private_key_file=/etc/ssl/private/ssl-cert-snakeoil.key ssl_enable=NO 

Сервер vsftpd работает нормально, так как выполнение статуса на нем дает следующее:

● vsftpd.service - vsftpd FTP server Loaded: loaded (/lib/systemd/system/vsftpd.service; enabled; vendor preset: enabled) Active: active (running) since Mon 2018-11-05 10:31:56 UTC; 22h ago Main PID: 32657 (vsftpd) Tasks: 1 (limit: 1152) CGroup: /system.slice/vsftpd.service └─32657 /usr/sbin/vsftpd /etc/vsftpd.conf 

Вот группа безопасности для экземпляра EC2:

EC2 Security Group

Я также открыл порты 20 и 21 брандмауэра UFW. Вот статус UFW:

To Action From -- ------ ---- 22 ALLOW Anywhere 80 ALLOW Anywhere 443 ALLOW Anywhere 21/tcp ALLOW Anywhere 22 (v6) ALLOW Anywhere (v6) 80 (v6) ALLOW Anywhere (v6) 443 (v6) ALLOW Anywhere (v6) 21/tcp (v6) ALLOW Anywhere (v6) 

Единственное, что я не сделал, это добавил эти порты в список «Разрешить» на UFW, как предлагает это руководство по DigitalOcean . Но это не было предложено в других ответах. Это то, чего мне не хватает или есть что-то более очевидное, чего мне не хватает.

2
Разрешение диапазона портов данных в UFW - это то, что вы обязательно должны попробовать. Martin Prikryl 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
Niraj Pandey

Как я и думал, и @Martin Prikryl предложил, мне нужно было разрешить диапазон портов, который я установил для группы безопасности в UFW. Теперь это наконец список файлов.

Похожие вопросы