Перейти к содержимому

Google Chrome использует Alsa вместо pulseaudio

1

Я бы хотел, чтобы Google Chrome использовал alsa вместо PulseAudio, чтобы не было задержки при просмотре netflix. Однако я не хочу удалять PulseAudio, потому что мне нужно иметь возможность использовать Skype.

Я использую 64bit Arch Linux

1 307 просмотров
Samuel спросил 10 лет назад
S 118

1 ответ

0
Принятый ответ

Я знаю, что этот вопрос ужасно стар, но так как ответа нет, я сейчас его отвечаю.

Вы можете запустить Chrome с:

$ pasuspender -- google-chrome https://netflix.com 

Это эффективно приостанавливает PulseAudio и резервирует выходное устройство ALSA для запускаемого процесса, в вашем случае Chrome. Это также означает, что никакое другое программное обеспечение не сможет выводить звук через PulseAudio, пока работает Chrome pasuspender: вам нужно закрыть этот экземпляр Chrome, чтобы вернуть свой PulseAudio для других пользователей.

Надеюсь это поможет.

Спасибо, в итоге я удалил pulseaudio и использовал только alsa. Я использовал apulse для Skype другие приложения только для пульса. Я собираюсь принять это, потому что я предполагаю, что это работает.

Samuel · 8 лет назад · 0
Lucio Crusca ответил 8 лет назад
L 193