гостевая машина openSUSE в ядре VirtualBox паникует после возобновления работы виртуальной машины из паузы или приостановки

315
bwDraco

У меня есть гостевая машина openSUSE Leap 15.0, работающая под VirtualBox на одном из двух хостов Windows 10, на обоих из которых установлены процессоры AMD Ryzen с включенной аппаратной виртуализацией AMD-V. (Не имеет значения, какой хост-компьютер используется.) Когда я приостанавливаю или приостанавливаю виртуальную машину на любом из хостов в VirtualBox, гостевая ОС может испытывать панику ядра при возобновлении работы. Это происходит не каждый раз, но более вероятно, что чем больше временной интервал между тем, когда виртуальная машина приостановлена ​​или приостановлена, и тем, когда она возобновлена.

Я не могу определить точную причину виртуальной машины, только то, что у меня зависание системы и мигающая подсветка клавиатуры указывает на панику ядра.

Эта проблема делает для меня менее удобной работу на виртуальной машине, когда я на ходу на своем ноутбуке или иным образом необходимо быстро остановить и возобновить работу виртуальной машины. Есть идеи, почему это происходит?

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы