Групповые процессы в панели задач, это возможно?

340
Dominique

Я работаю инженером службы поддержки и регулярно работаю над несколькими задачами, которые подразумевают:

  • Один или несколько сеансов Windbg
  • Один или несколько сеансов Visual Studio (приложение или дампы)

На моей панели задач все сеансы Windbg сгруппированы, а все сеансы Visual Studio сгруппированы, а названия не всегда очень четкие (например <source file> (Debugging), Source not found (Debugging)для Visual Studio или Dump C:\<incomplete_filename>для Windbg.

Я хотел бы создать группу процессов, дать ей имя и поместить туда все процессы, относящиеся к этой группе, например:
я работаю над двумя дампами памяти для заявки DCP_12345и мне нужно открыть два Сеансы Windbg (один для каждого дампа) и два сеанса Visual Studio (один для дампа и один для соответствующего приложения), поэтому я создаю группу, вызываю ее DCP_12345, и после запуска упомянутых процессов я добавляю их к этому группа. Таким образом, моя панель задач не выглядит как непонятная куча сессий Windbg, сессий Visual Studio ..., но она состоит из разных групп, вызываемых по соответствующему номеру заявки, что позволяет мне очень легко следить за тем, что я в данный момент работа над.

Есть ли такая функция в Windows-10? Или плагин, программа, ..., чтобы достичь этого?

заранее спасибо

Ps1 Я протестировал приложение под названием Bins(From 1UpIndustries ), оно действительно группирует мои процессы, но не дает возможности дать имя группам.
Ps2 Я также уже экспериментировал с виртуальными рабочими столами, но мне это не очень понравилось (так как невозможно иметь отдельное фоновое изображение или какой-либо другой идентификатор).

0
В Windows такой функции нет. Как насчет разработки собственного решения? Aulis Ronkainen 5 лет назад 0
@AulisRonkainen: спасибо за быстрый ответ. Что касается разработки моего собственного решения, это означает, что мне нужны API-запросы, такие как: «Получить приложения, которые можно ожидать на панели задач» (это я мог бы получить из результата «wmic process list`»), «Очистить текущую панель задач» , «добавить на (элемент внутри) панель задач», «получить с панели задач» и «удалить с (элемент внутри) панели задач». Знаете ли вы, где я могу найти это в Windows API? С другой стороны, это может оказаться довольно сложно развить (но быть весьма полезным), поэтому мне интересно, если это уже существует. Если это правильный форум для такого вопроса? Dominique 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы