Хранить конфигурации windows 7 и 10 для всех пользователей

342
Hawex

Я пытаюсь настроить Windows 7 и 10 для всех пользователей, к сожалению, по умолчанию настройки хранятся только на той учетной записи администратора, на которой он был настроен. Например, я пытаюсь отключить «Нажмите и удерживайте» в настройках «tabletpc.cpl» или включить «Показать панель задач на всех экранах» в настройках панели задач.

Есть ли способ сохранить эти настройки для всех пользователей, которые входят в систему на этом компьютере?

0
Используйте групповые политики. Либо из домена, либо из локальной групповой политики (gpedit.msc) LPChip 5 лет назад 0
Я нашел, как настроить «Показать панель задач на всех дисплеях» в gpedit, но не знаю, как изменить параметры в «tabletpc.cpl» через gpedit. Вы знаете, как это можно сделать? Hawex 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Hardoman

Есть 2 способа применить настройки ко всем пользователям:

  1. Используйте объект групповой политики, который будет применяться при каждом входе пользователя в систему (если у вас есть сервер ADC)
  2. Настроить профиль пользователя по умолчанию.

Вы можете сами настроить файлы профиля в C: \ Users \ Default, например, поставить ярлыки для всех пользователей в C: \ Users \ Default \ Desktop и т. Д.

Все остальные параметры пользователя должны быть настроены с использованием ключей реестра. Вам необходимо установить нужные ключи реестра в профиле пользователя по умолчанию. По умолчанию куст реестра профиля пользователя хранится в файле C: \ Users \ Default \ NTUSER.DAT .

Вы также можете установить скрипт пакетного входа, который будет запускаться при первом входе в систему каждого пользователя и устанавливать желаемые настройки. Для этого вам нужно поместить сценарий cmd на диск, доступный для учетных записей пользователей, и указать путь к нему в реестре в профиле по умолчанию.

Если вы загрузили профиль по умолчанию в папку HKLM \ temp, вам нужно перейти к

HKLM\temp\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce 

на правой панели этого улья добавьте новую запись REG_SZ с любым именем и укажите путь к сценарию cmd в качестве значения.

Чтобы изменить настройки по умолчанию для нового пользователя на рабочей станции, следуйте этому ответу .

Вы также можете посмотреть на обязательные перемещаемые профили пользователей .