Хромированный фон панели закладок с высокой контрастностью

2172
root

При использовании режима высокой контрастности в Windows 10 Chrome обновляет цвет текста элементов на панели закладок с черного на белый. Более того, фон каждого элемента становится черным:

enter image description here

Как изменить цвет фона закладок на панели закладок на какой-либо другой цвет, кроме черного? Я пробовал несколько тем, которые не имеют никакого эффекта. Этот вид одинаков в инкогнито-окне. Удаление / переустановка Chrome не влияет на цвет фона.

Изменить: Можем ли мы предотвратить Chrome от обнаружения состояния высокой контрастности в Windows?

Редактировать 2: Это может контролироваться разделом реестра Windows. Проблема присутствует в других приложениях.

enter image description here

Изменить 3: я использую основной .themeфайл в Windows, чтобы найти раздел реестра, который контролирует этот цвет. Я обнаружил, что черный фон текста существует один раз добавить Windowи WindowTextзначение в HKCU:\Control Panel\Desktop\Colors.

2
Единственный способ избежать этой ситуации для меня - сделать значок объекта закладки только значком. Попытка поиска ответа ничего не нашла. Ram Chandra Giri 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Если вы нашли тему, которая является почти приемлемой, но хотели бы настроить ее дальше, то, как вы это делаете в пошаговом режиме.

Шаг 1: разрешить просмотр скрытых файлов

  1. На панели управления откройте «Параметры обозревателя файлов».
  2. Перейдите на вкладку «Просмотр» для просмотра списка расширенных настроек.
  3. В разделе «Скрытые файлы и папки» нажмите «Показать скрытые файлы, папки и диски».
  4. Нажмите ОК

Шаг 2: найдите свою тему

  1. Откройте проводник Windows
  2. Перейдите к C:\Users\[user-name]\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions
  3. Сортировка по дате по убыванию списка папок со странными именами для поиска вашей темы (должна быть самой последней).

Шаг 3: Изменить тему

  1. В папке темы (или подпапке) откройте файл manifest.jsonв текстовом редакторе.
  2. Найдите раздел «цвета», который будет выглядеть так:

    "theme": { "colors": { "bookmark_text": [ 221, 221, 221 ], 

а также :

 "images": { "theme_toolbar": "img/toolbar.png" 
  1. Цвет текста закладок задается как «bookmark_text», а числа внутри скобок содержат значения RGB (красный, зеленый, синий).
  2. Измените номер на цвет, который вам нравится. Для этого вы можете использовать палитру цветов ( picker1 или picker2 или любой другой).
  3. Если вы хотите изменить цвет фона заголовка, это, к сожалению, указывается изображением в "theme_toolbar". Вы можете использовать Chrome Theme Creator для создания другого.
  4. Сохраните изменения и перезапустите Chrome.

Я предлагаю сделать копию папки темы перед изменением файла manifest.jsonв качестве резервной копии.

Более подробную информацию можно найти в статьях:

Это касается цвета текста метки книги и цвета панели закладок, которые не влияют на цвет фона текста закладки в режиме высокой контрастности. Цвет `img / toolbar.png` в упомянутой теме (80, 80, 80) - это базовый слой цвета на панели закладок за цветом фона текста (0, 0, 0). Обновление этого .png не поможет с этим вопросом. Когда Chrome обнаруживает высокую контрастность в Windows, он применяет чистый черный в качестве фона текста поверх .png. Странное имя папки происходит от идентификатора расширения. Кроме того, к% AppData% `можно получить доступ без изменения настроек скрытой папки. root 6 лет назад 0
Если я правильно понимаю, только цвет фона закладки в режиме высокой контрастности все еще не решен? harrymc 6 лет назад 0
Вы можете попытаться создать свою собственную тему с помощью [Chrome Theme Creator] (https://www.themebeta.com/chrome-theme-creator-online.html). harrymc 6 лет назад 0
Да, это единственный вопрос из оригинального поста. root 6 лет назад 0

Похожие вопросы