Инструменты для конвертации видео из командной строки

3652
Paul Dixon

Я смотрю на разработку нашей платформы видеоконтента, и ее часть включает в себя лучший способ для наших пользователей загружать свой видеоконтент (что-нибудь с DVD, флэш-видео, dxid, wmv и т. Д.) И автоматически конвертировать его на момент в mp4 (h.264), чтобы они могли использовать его на сайте через нашу CMS.

Так что я в основном спрашиваю: какой инструмент CLI является лучшим для этого?

5

4 ответа на вопрос

11
BinaryMisfit

Я использую ffmpeg

Это открытый исходный код и кроссплатформенный, и используется большинством, если не большинством существующих кодеров / преобразователей.

Просто собирался опубликовать это. +1 Sampson 14 лет назад 0
Это * The One *. Многие из других инструментов - просто обертки вокруг ffmpeg, но единственным недостатком является сложность опций. chills42 14 лет назад 0
Это кроссплатформенный? Где-то есть сборка Windows? user1413 14 лет назад 0
Ссылка для скачивания доступна здесь: http://www.videohelp.com/tools/ffmpeg BinaryMisfit 14 лет назад 0
1
Simon P Stevens

MPlayer поставляется с инструментом под названием MEncoder, который выполняет декодирование / кодирование / перекодирование и т. Д. Видео. Бесплатный, открытый исходный код и кроссплатформенность. По сути, это очень похоже на уже предложенный FFmpeg

1
arathorn

HandBrake имеет довольно мощный интерфейс командной строки, описанный здесь .

Одним из преимуществ этой настройки является то, что вы можете использовать графический интерфейс пользователя HandBrake для настройки предустановок, а затем просто указать имя предустановки из CLI для использования этой конкретной конфигурации, вместо того, чтобы указывать тонну аргументов командной строки для настройки преобразования.

0
asalamon74