Интернет-соединение IPV6 работает только с мостовым адаптером VirtualBox

484
slatica

На хосте Ubuntu 16.04 с гостем WIN 10 VirtualBox я использую сетевое соединение Bridge Adapter. Интернет работал нормально, пока я не добавил расширитель беспроводной сети.

Это расширенное беспроводное соединение не позволяет гостю WIN 10 получить адрес IPV4 (хотя хост работает нормально).

Я могу просматривать сайты с поддержкой IPV6, такие как Google и Facebook. Но большинство сайтов не будут загружаться.

Я попытался ipconfig / release / renew / dnsflush, удалив драйвер устройства и переустановив в гостевой системе WIN 10. Соединение IPV4 никогда не устанавливается. Помимо этого я не уверен, как еще решить.

Любые идеи о том, как устранить неполадки или исправить это?

Изменить: Хост находится в беспроводном соединении, а расширитель является расширителем Wi-Fi. Расширитель подключен к маршрутизатору через Wi-Fi и передает тот же SSID, что и беспроводной маршрутизатор.

1
Что за расширитель? Проводная или беспроводная связь? Последний тип должен выполнять L2 NAT, поэтому они могут быть сбиты с толку одним клиентским MAC, пытающимся получить несколько IP-адресов. (Я предполагаю, что сам хост использует Wi-Fi для подключения ...) grawity 5 лет назад 1
Да, спасибо за вопросы .... Я пропустил эти детали. Хост находится в беспроводном соединении, и это удлинитель Wi-Fi. Расширитель передает тот же SSID, что и беспроводной маршрутизатор. slatica 5 лет назад 0
Да, но подключен ли расширитель _itself_ к основному маршрутизатору через Wi-Fi или Ethernet? grawity 5 лет назад 0
@ Grawity расширитель подключен через Wi-Fi. slatica 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
slatica

После отключения двухдиапазонной трансляции на беспроводном маршрутизаторе и подключения только к соединению 2,4 ГГц все вернулось в нормальное состояние. Гостевая машина теперь использует IPV4 и IPV6 без проблем.