Ищу автоматизацию документов / систему шаблонов для вывода RTF или текста

463
gbroiles

Я хотел бы автоматизировать создание обычной офисной корреспонденции - писем и т. Д. В настоящее время я использую Hotdocs для этой задачи, но предпочел бы найти что-то, что не связано с Windows, и что-то, что было бы легче интегрировать в автоматизированный рабочий процесс - Например, может быть использован в среде сценариев.

Я мог бы свернуть свой собственный с Perl / Python и, возможно, мог бы адаптировать одну из HTML-ориентированных систем шаблонов к этой задаче, но если кто-то уже сделал это, это было бы еще лучше.

0
Я написал скрипт, который вам может пригодиться, http://superscripts.co/compile-latex-documents/ ADP 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
James Pulley

Вы рассматривали LaTeX? Он не зависит от платформы / ОС и может выводить документы нескольких типов. У него есть корни, которые берут свое начало от Дональда Кнута, который создал начальные формы языка набора текста на языке текс для решения проблем, с которыми он столкнулся при производстве своих учебников, особенно связанных с презентацией математики.

LaTeX очень надежен, имеет множество дополнительных модулей для динамического производства линейной графики, форматирования, управления потоком, гарнитуры и т. Д. Вы можете даже использовать что-то вроде PHP для вывода файла в формате LaTeX для преобразования в PS, PDF или другие как часть вашей производственной цепочки документов.

Возможно, вы захотите взглянуть на форум Tex на StackExchange, чтобы узнать о некоторых доступных возможностях по созданию документов.

Я знаю о семействе Текс - я не рассматривал его для этого приложения, потому что мое мнение таково, что оно более сфокусировано на презентации / макете, и потому что ограниченное воздействие, которое я имел к нему, говорит о том, что оно очень мощное, но имеет крутую кривую обучения , Я исследую это дальше и посмотрю, не слишком ли я поспешно отверг это. Спасибо за ваше предложение. gbroiles 12 лет назад 0
Обязательно ознакомьтесь с шаблоном документа Letter. James Pulley 12 лет назад 0
Я потратил некоторое время на просмотр уроков, но я думаю, что мое использование немного отличается от других. Я хотел бы иметь возможность использовать подстановку переменных - поэтому я мог бы написать шаблон типа «Уважаемый $ NAME, я пишу, чтобы подтвердить ваше назначение на $ DATE в $ TIME» и заменить эти биты - и в идеале включить условную логику, что-то лайк 'Пожалуйста, принесите свою супругу. «Это среди функциональности LaTeX? У меня складывается впечатление, что это возможно с помощью макросов, но я не хочу заставлять его делать то, чего он на самом деле не должен делать. gbroiles 12 лет назад 0
Мы используем PHP как часть цепочки инструментов для генерации файла .tex и последующей обработки этого документа для вывода в формате PDF. В нашем случае выходные данные представляют собой результаты тестов производительности, которые включают в себя множество диаграмм и графиков, но исходные данные и формат выходных данных очень согласованы, что позволяет использовать программное решение для создания отчета. В этой модели мы храним большую часть логики в документе LaTeX, вместо этого помещая его в код шаблона PHP. Использование PHP также устраняет слабость LaTeX при извлечении данных непосредственно из базы данных. James Pulley 12 лет назад 0

Похожие вопросы