Исключить программу из списка «Открыть с» для определенного расширения файла

253
Donald Duck

Когда я загружаю файл определенного типа с помощью кнопки «Обзор ...» ( <input type="file">) на веб-странице, используемый мной браузер добавляется в файл этого типа, открытый со списком. Например, если я сделаю это:

Я получаю это:

Это также происходит, если я делаю то же самое с другим браузером, поэтому это не относится к Chrome. Например, если я загружу zip-файл с помощью Firefox, он добавит Firefox в этот список.

Проблема в том, что если я попытаюсь открыть zip-файл в браузере, просто щелкнув правой кнопкой мыши по zip-файлу и выполнив команду Открыть с помощью -> (имя браузера), все, что он сделает, это загрузит zip-файл, который бесполезно, поскольку zip-файл уже находится на моем жестком диске. По этой причине я не хочу, чтобы какой-либо браузер отображался в открытом списке со списком zip-файлов (а также есть другие расширения файлов, такие как docx, которые браузеры не могут открыть, поэтому я не хочу, чтобы какие-либо браузеры открывались со списками либо).

Я знаю, что могу удалить браузер из этого списка, перейдя в раздел реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.zip\OpenWithListи удалив значение, соответствующее браузеру, но если я сделаю это, а затем загрузлю другой zip-файл с помощью браузера, он снова появится. Это означает, что каждый раз, когда я загружаю файл такого типа, который браузер не может открыть, мне приходится вручную удалять его через реестр, что раздражает.

Итак, мой вопрос, есть ли способ явно указать Windows, чтобы не показывать определенную программу в определенном расширении файла, открытом со списком? Может быть, что-то добавить в реестр? Я искал в Интернете, но ничего не нашел.

1
* Возможно *, лучший вопрос: почему браузер автоматически добавляется в список Open With? Я загрузил свой вес в биткойны файлов и никогда не случался. Twisty Impersonator 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос