Использование беспроводного маршрутизатора в качестве коммутатора домашней сети

921
BradC

У меня есть беспроводной маршрутизатор Linksys WRT54G, что я используемый для создали традиционным способом (кабельный модем подключается к восходящем порту маршрутизатора, компьютер / ноутбук подключаются непосредственно к маршрутизатору или беспроводное соединение). Никогда не было проблем.

К сожалению, мой новый дом находится за пределами диапазона как DSL, так и кабельного модема, поэтому единственный доступный у меня интернет-вариант - использовать беспроводную USB-карту от AT & T (довольно хорошая скорость загрузки / выгрузки, на самом деле, поэтому я не жалуюсь. .. много)

Поэтому я хочу, чтобы мой компьютер и мой XBox360 могли общаться друг с другом (чтобы я мог использовать его в качестве расширителя мультимедиа), и попытался использовать мой маршрутизатор, но, похоже, они могут говорить только время от времени. Я думаю, что маршрутизатор сбивает с толку вещи, потому что он был первоначально настроен на передачу трафика непосредственно на кабельный модем, который больше не существует.

Есть ли способ «отключить» функции маршрутизации и использовать его как «традиционный» коммутатор? Нужно ли другое оборудование? Должен ли я вручную настраивать IP-адреса как на компьютере, так и на XBox? Или они должны быть в состоянии автоматически настроить?

Я слышал о людях, которые просто используют прямой сетевой кабель напрямую от XBox к ПК, но я так и не смог заставить это работать (плюс я хочу оставить за собой право добавить больше компьютеров или расширителей WMEx, возможно)

2
Сделайте резервную копию настроек, затем сбросьте настройки. Подключите оба к портам коммутатора. Brok3n 9 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
Keck

Большинство маршрутизаторов имеют некоторые вариации на запрошенную функциональность, но не все.

По умолчанию беспроводной интерфейс и 4 порта LAN «переключаются». Что может вызвать проблемы - это DHCP-сервер маршрутизатора. Для простой функциональности локальной сети вы можете отключить ее, выполнив шаги, показанные на странице 6 руководства WRT54g .

Отключив ваш DHCP-сервер, ответственность за обеспечение того, чтобы все в сети имело IP-адрес, ложится на вас. Соединение локальной сети на вашем компьютере должно иметь IP-адрес 192.168.1.1-192.168.1.254, а X-Box - другой адрес. Маски подсети будут 255.255.255.0, а шлюзом будет IP-адрес вашего компьютера.

1
alerman

Если вы хотите подключить кабель от Xbox к ПК, вам, вероятно, понадобится перекрестный кабель. Тем не менее, ваш маршрутизатор должен быть в состоянии сделать это. Убедитесь, что ваш маршрутизатор настроен с включенным DHCP и подключите оба компьютера к портам коммутатора, а не к порту «LAN».

Следите за тем, сколько вы загружаете по этой AT & T-карте ... у большинства есть заглавные буквы приблизительно в 5 ГБ

Да, мы внимательно смотрим Обычно детей надо выгонять за неделю до конца месяца. $ 0,50 за МБ сверх лимита. BradC 14 лет назад 0
Хорошо, хорошо ... но я подумал, что предупрежу тебя на всякий случай. 50 центов за МБ - это смешно. Хотя и не так смешно, как SMS-сообщения (они стоят около $ 1000 / МБ) alerman 14 лет назад 0

Похожие вопросы