Использование двух разных зарядных устройств для одного ноутбука

332
Joe021

У меня есть ноутбук HP 650 G1 Он поставляется с зарядным устройством со спецификациями:

INPUT 240V - 1.6A 50-60 HZ OUTPUT 19.5 V-3.33 A 

Поэтому я хочу знать, безопасно ли заряжать ноутбук с помощью другого зарядного устройства (того же разъема, также от HP) с другими характеристиками.

INPUT 140-240V - 1.5 A 50-60 HZ OUTPUT 19V -4.74A 

Я имел в виду зарядку и использование в то время как на зарядном устройстве.

0
Другое зарядное устройство способно выдавать больше тока, чем нужно ноутбуку, но напряжение такое же, поэтому оно не будет выдавать больше тока, чем требуется ноутбуку. AFH 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
Jamie Hanrahan

Да, все будет хорошо. Выходное напряжение находится в пределах допустимого диапазона, и не имеет значения, что второе зарядное устройство может обеспечивать больший ток (4,74 А против 3,33). Имеет значение только то, что он может обеспечить как минимум столько же, сколько и предыдущий.

(Точно так же: розетки, где вы живете, могут обеспечить 15 или 20 ампер, но совершенно безопасно подключить крошечный ночной светильник, который использует только долю ампер. Автомобильный аккумулятор может обеспечить сотни ампер - на короткое время время - и это необходимо, когда вы заводите автомобиль, но прекрасно подключить к нему крошечную лампочку, которая потребляет меньше тока, чем усилитель. И так далее.)