Использование двух USB-адаптеров Wi-Fi в качестве одной единой WAP (беспроводной точки доступа)

484
Josh Saunders

Мне интересно, если это возможно, или кто-то сделал это. Я создаю роутер linux / WAP для своего дома, я не полностью продан в дистрибутиве, но, вероятно, собираюсь использовать либо: openWRT / DD-WRT x86, Pfsense / OPNsense, zeroshell, либо на данный момент я думаю, что я на самом деле склоняется к использованию всего дистрибутива, такого как Kali, Ubuntu или Debian, и настройке всех необходимых мне пакетов / сервисов (вероятно, hostapd)

Тем не мение

У меня есть куча USB-адаптеров Wi-Fi, в том числе 2 USB-адаптера TP-Link TL-WN722N, которые в прошлом оказались полезными для различных задач Wi-Fi на Kali, поэтому я знаю, что они являются адаптерами и поддерживают режим станции и т. Д.

То, что я интересно, если есть какие - либо инструменты или этажерка, которые позволили бы мне сортировать мост два, чтобы «баланс нагрузки» своего родом оба адаптера, чтобы быть точкой доступа для моего DIY маршрутизатора / точки доступа?

Я знаю, что могу просто запустить два экземпляра hostapd, два разных канала, транслирующих один и тот же SSID, и ... клиенты будут просто переходить с одного на другой в зависимости от уровня сигнала, но я бы предпочел что-то более элегантное, чем, возможно, какой-то сервис это обрабатывало передачу и т.д ... или даже лучше что-то, что, возможно, разделило пакеты передачи между двумя, делая каждый обрабатывать половину трафика ... Я думаю, что позже, вероятно, определенно невозможно без некоторых довольно выделенных служб / оборудования. PS У меня есть несколько приличных внешних антенн, которые я планирую подключить, и коаксиальный кабель длиной несколько метров / футов, чтобы я мог расположить их на некотором расстоянии друг от друга, чтобы улучшить радиус действия

Как всегда, любые идеи и советы, будут с благодарностью. Благодарю. мистифицировать

0
Все, что я должен знать, это то, что USB-адаптеры обычно имеют очень маленькую / короткую антенну, поэтому не могут быть идеальными для точки доступа. djsmiley2k 6 лет назад 0
У меня есть две антенны TL-ANT2409A 9DBi, прикрепленные к каждому ключу. Josh Saunders 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы