Использование одного набора периферийных устройств Bluetooth для нескольких устройств

349
jonhue

У меня на столе три компьютера.

Один ноутбук для личного пользования, один ноутбук для работы и рабочий стол, который я иногда использую, чтобы смотреть фильмы или играть в игры.

Вот моя проблема: я хочу использовать одну клавиатуру Bluetooth и одну мышь Bluetooth для подключения ко всем из них. Только по одному за раз.

Прямо сейчас мои периферийные устройства «запоминают» только последнее сопряженное устройство. Так что, если я загружаю другой ноутбук. Сначала я должен зайти в настройки Windows, сделать мои периферийные устройства доступными для обнаружения и заново подключить их, как если бы они были совершенно неизвестны. Они отображаются в списке как ранее подключенные устройства, но они не подключаются, даже если они не подключены к другому устройству. Использование рабочего стола еще хуже. Мне нужно использовать USB-клавиатуру и мышь, чтобы даже добраться до приложения настроек, где я могу подключить мои периферийные устройства Bluetooth. Проще говоря: мои текущие настройки - беспорядок!

В идеале я бы запустил ноутбук / настольный компьютер, и мои периферийные устройства автоматически подключались бы к следующему «известному» устройству, если они в данный момент не подключены. Подобно тому, что делает мой проводной дисплей.

Как я могу это сделать?


Моя периферия: Keryboard: Microsoft Surface Keyboard

Мышь: Поверхностная Мышь Microsoft

0
Проблема с вашими устройствами Bluetooth заключается в том, что они хранят «ключ связи» (и, вероятно, MAC) или последнее сопряженное устройство. Поэтому в следующий раз, когда вы захотите сменить компьютер, вам придется «починить» периферию. Единственное решение - написать очень простую, которая попытается подключиться к вашему периферийному устройству при загрузке (соединиться с ним, а затем подключиться). Это не слишком сложно, но требует некоторых навыков программирования. Mike Petrichenko 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Keltari

Короткий ответ: ты не можешь. Стандартные клавиатуры Bluetooth предназначены для подключения к одному хосту. Я считаю, что мыши Bluetooth одинаковы. Подключение к нескольким хостам будет представлять угрозу безопасности.

Это не значит, что вы не можете это сделать. Однако вам нужно будет купить новую клавиатуру и мышь. Logitech продает Bluetooth- клавиатуры и мыши, которые могут подключаться к нескольким хостам Bluetooth. Вы можете искать других.

Другой возможностью было бы использовать программное обеспечение. Synergy существует уже много лет и позволяет одному компьютеру и клавиатуре управлять несколькими компьютерами. Я использовал это в прошлом и могу сказать, что это работает. Тем не менее, я не использовал его в последнее время.

Работает ли Synergy, когда я использую только одно устройство за раз? jonhue 5 лет назад 0
@jonhue Интересно, я искренне удивлен, что на сайте нет видео, показывающих его использование. Он работает аналогично мультимониторам в Windows, вы просто перемещаете мышь на следующий экран, за исключением того, что это следующий компьютер. Когда есть мышь, клавиатура на этом компьютере активна. Keltari 5 лет назад 0
Ах, я думаю, вы меня не поняли. Используя только одно устройство за раз, я имею в виду, что все другие устройства выключены / спят. Так что моя проблема только в том, чтобы выключить одно устройство, загрузить другое устройство и взять с собой клавиатуру и мышь. jonhue 5 лет назад 0
0
harrymc

Существуют сторонние инструменты, которые позволяют управлять несколькими компьютерами с помощью одной клавиатуры, одной мыши и одного монитора с одного компьютера, что означает, что вы можете оставаться на одном компьютере, но переключаться на другие, оставляя свои устройства Bluetooth в паре с этим одним компьютером.

Вот некоторые инструменты, которые я знаю (но не проверял ни один из них):