Использование портов Ethernet на Surfboard SBG6580 в режиме моста

1529
LiberalArtist

tl; dr: у меня есть комбинация модема / маршрутизатора Surfboard SBG6580, работающая в режиме моста с главным экстремальным маршрутом в аэропорту. Я хочу иметь возможность использовать порты Ethernet на Surfboard для подключения дополнительных не беспроводных устройств к сети.

Я навещаю своих родителей на каникулы и пытаюсь получить все разные гаджеты, которые у них есть, чтобы присоединиться к их сети таким образом, чтобы это не было безобразно. (Они только что переехали, так что это не та сеть, которую я специально для них настроил.)

Они оснащены модемом / маршрутизатором Motorola Surfboard SBG6580 и 5-м поколением Airport Extreme. Я успешно заставил Surfboard работать в режиме моста, поэтому Airport Extreme служит фактическим маршрутизатором и создает беспроводную сеть.

Беда в том, что у них много устройств (7?), Которым требуется проводное сетевое соединение: больше устройств, чем портов Ethernet в Airport Extreme. Я надеюсь, что смогу запустить их через Ethernet-порты Surfboard, но пока мне не повезло. Я пытался просто подключить их и надеяться на лучшее, но они возвращают сообщение, что они не могут подключиться к Интернету. Я не могу найти какие-либо настройки на Surfboard, которые кажутся релевантными - большинство опций исчезли, когда я отключил NAPT, - и у Airport Extreme нет возможности увидеть своих проводных клиентов (возможно, моя самая большая жалоба на это), поэтому Я не уверен, может ли он чем-нибудь помочь.

Кто-нибудь знает, есть ли способ сделать это? Если нет, то я, вероятно, просто найду дешевый коммутатор Ethernet, но я ненавижу добавлять еще один блок в цепочку, если смогу избежать этого.

0

1 ответ на вопрос

1
David Schwartz

No, there's no way to do this. if you're using the modem as a bridge, then it can only be on one side of the router. It clearly must be on the WAN side because it has the connection to the WAN. Thus it cannot be on the LAN side.

You need a switch.

Благодарю. Это то, что я подозревал, но я видел упоминание о том, что часть Surfboard «маршрутизатор» отделена от части «модем», поэтому я надеялся, что может быть какой-то способ обойти это. Документация для Surfboard оставляет желать лучшего. LiberalArtist 9 лет назад 0

Похожие вопросы