Использовать томатный маршрутизатор в качестве сетевого концентратора?

353
Mark Deven

Я использую помидор 1.28 на моем сетевом маршрутизаторе N600, и у меня следующая ситуация:

У меня есть шнур Ethernet, идущий напрямую от обычного маршрутизатора (я назову его router1), который я хотел бы использовать для обеспечения доступа к Интернету для томатного маршрутизатора (router2).

Затем у меня есть несколько кабелей Ethernet, которые я хотел бы подключить к router2, используя его так же, как ваш обычный концентратор Ethernet, только с сервером NAS на нем.

Было бы также здорово, если бы я мог использовать WiFi-часть таким же образом, но это не нужно.

Я видел несколько учебных пособий, но они используют термины, которых я не знаю, так как я никогда раньше не работал с помидором, и я не совсем уверен, как работают маршрутизаторы. Возможно ли то, что я спрашиваю?

РЕДАКТИРОВАТЬ : я смог настроить router2 в качестве концентратора, или, по крайней мере, так я думал. Он позволяет всем подключенным к нему устройствам подключаться к маршрутизатору1, но только одно подключается к Интернету. При запуске средства устранения неполадок с сетью Windows он говорит Your DNS server might be unavailable. Я устал, сбрасывая свои днс и выпуская и обновляя свой ip. Нет массы

РЕДАКТИРОВАТЬ 2 : Кажется, это еще одна проблема, и только для портов локальной сети не беспроводной. Таким образом, я перехожу к новому вопросу. так как принятый ответ действительно ответил на мой вопрос.

0
r600? Не существует в соответствии с https://www.netgear.com/support/ ... DavidPostill 5 лет назад 1
N600. Извините, исправил это. Mark Deven 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
ivanivan

Да. Просто решите, какое устройство - router1 или tomato - будет сервером DHCP. Отключите при необходимости, настройте другой по мере необходимости, и все готово.

Хорошо, я сделал это, и это работает, однако я еще не настроил функцию NAS. Как я могу подключиться к router2 сейчас? 192.168.1.1 подключается к Router1. Mark Deven 5 лет назад 0
Какой IP вы назначили router2? ivanivan 5 лет назад 0
Хорошо, я сделал это и смог подключиться к нему. Тем не менее, у меня есть другая проблема, это только предоставление доступа в Интернет к одному устройству. Mark Deven 5 лет назад 0

Похожие вопросы