Использует ли libgd графический процессор или процессор по умолчанию?

452
r.crandall

http://www.libgd.org/ - это сайт библиотеки.

Я могу выяснить это самостоятельно и выложить подробности здесь позже, но если кто-нибудь узнает из рук в руки, это сэкономит мне немного времени сегодня, в котором я действительно нуждаюсь для другой работы.

Спасибо :)

0

1 ответ на вопрос

1
Mokubai

Я ожидаю, что такое программное обеспечение (программное обеспечение для создания файлов изображений ) будет обрабатываться процессором, поскольку оно не является слишком сложной вычислительной задачей и не нуждается в каких-либо вычислениях, основанных на GPU, или не получает от них никакой выгоды.

Если бы он создавал динамические изображения, которые обновляются со скоростью 60 кадров в секунду, или рендерил фильмы CGI, то, возможно, он мог бы выиграть от ускорения графического процессора, но все, что он делает, - это выполняет некоторое базовое преобразование изображений, а затем упаковывает их в формат контейнера.

Он говорит, что написано на C, который, как правило, просто язык программирования процессора. Если бы он был основан на GPU, я бы ожидал упоминания о CUDA или аналоге ATI.

Я знаю, что это в некоторой степени излишне, но это был бы интересный проект. Спасибо, что указали мне правильное направление, на самом деле я не знал, что графические процессоры используют другой язык. r.crandall 13 лет назад 0

Похожие вопросы