Используя Notepad ++, как я могу добавить несколько суффиксов к одному префиксу?

398
Johnny

Таким образом, у меня есть список 3125 входов, как например: fdfffff, fdffffd, fdffffs, fdffffa, fdffffg. Каждый ввод начинается с fdслучайной комбинации букв, f d s aа затем gзаполняет следующие 5 символов до @.

Теперь то, что я хочу сделать, это добавить несколько суффиксов: @100.com, @101.com, @103.com, @104.com, так далее, и так далее вплоть до @199.com.

Для визуального представления о том, что я хочу, в случае, если я не объяснить очень хорошо в тексте: fdfffff@100.com fdfffff@101.com, fdfffff@102.com, весь путь до: fdggggg@199.com.

Таким образом, каждый вход должен иметь 100 отдельных суффиксов, что равняется 312 500 выходов. (3125 * 100). Могу ли я сделать это с помощью регулярных выражений в Notepad ++? Могу ли я регулярное выражение, используя что-то вроде того, fd[0-9]@1[0-9].comгде регулярное выражение заполняет числа для меня на вкладке замены, а не объединяя 2 списка много раз?

Извините, если это сбивает с толку и не объясняется должным образом, любая помощь будет принята с благодарностью, спасибо.

0
Это невозможно с регулярным выражением. Вы можете попробовать использовать [Python Script - плагин для Notepad ++] (http://npppythonscript.sourceforge.net/) DavidPostill 5 лет назад 1
Я не думаю, что Регулярные выражения - хороший способ решить такую ​​проблему. Я бы предложил использовать язык сценариев, такой как Windows Batch, Bash или Python, и воспользоваться их циклами for. Worthwelle 5 лет назад 2

1 ответ на вопрос

1
Toto

Этот Perl Oneliner делает работу:

perl -e 'for $x(glob"")' > outfile 

где:

  • glob"" выдает список всех комбинаций из 5 букв.

Похожие вопросы