Исправление размера интерфейса для двух разных дисплеев

323
Muaz Usmani

Это может быть наивным вопросом. У меня есть ноутбук ( Dell XPS 15 Base ) с максимальным разрешением 3840 x 2160. И я расширил свой дисплей внешним ЖК-дисплеем Dell UltraSharp 2408WFP с максимальным разрешением 1920 x 1200.

Поэтому, когда я пытаюсь установить оба дисплея на 1920 x 1200, пользовательский интерфейс моего ноутбука становится очень маленьким (текст и значки кажутся действительно маленькими). И это действительно раздражает и утомительно смотреть и работать на этом экране. И в основном я предпочитаю работать на моем расширенном дисплее.

Я использую Windows 8.1 Pro. И интересно, есть ли какой-нибудь способ, которым я мог бы увеличить весь текст, значки и пользовательский интерфейс, чтобы оба выглядели одинаково для меня.

Я пытался найти его в Интернете, но не совсем уверен в теоретической стороне, что именно проблема здесь. Любая помощь могла бы быть полезна.

0

2 ответа на вопрос

1
Jimbot

2408WFP - это экран с соотношением сторон 16:10 с собственным разрешением 94,34 точек на дюйм (с использованием этого калькулятора https://www.sven.de/dpi/ ).

Чтобы решить вашу проблему (поставить вещи в масштабе), вы должны выбрать разрешение с аналогичным PPI для 15-дюймового дисплея с соотношением сторон 16: 9.

Давайте попробуем Full HD 1920x1080. Калькулятор говорит 146,86 PPI, это слишком много.

1600x900 мы все еще на 122,38 PPI, слишком много

1280x720 - у нас 97,91 PPI, на обоих экранах все должно выглядеть одинаково.

0
second.string

Microsoft хотела бы заявить, что Windows 8.1 делает, как показано здесь . Тем не менее, многие пользователи утверждают, что, несмотря на различие точек на дюйм, его невозможно использовать из-за того, что экран с более высоким разрешением настолько мал, что вы ничего не видите, или экран с более низким разрешением слишком большой и размытый.

Этот вопрос, кажется, задает примерно то же самое, что и вы, и хотя ответы там разные, все они, кажется, говорят одно и то же - что это невозможно. Второй ответ от / u / oily - лучший обходной путь, показывающий, как можно установить параметр «Отключить масштабирование экрана при настройках с высоким разрешением» для каждого приложения, если вы преимущественно используете его на одном экране.

Поэтому, чтобы быть тупым, нет, это невозможно сделать чистым способом. Тем не менее, эта функция является доступна в Windows 10, как описано в этой статье . В настройках дисплея вы можете использовать ползунок для изменения масштаба приложений для каждого экрана.

Похожие вопросы