Избыточная виртуальная память / файл подкачки. Могу ли я уменьшить объем памяти?

483
Noobie

Соответствующие спецификации

Windows 8.1 корпоративная (не мой выбор)
16 ГБ ОЗУ
128 ГБ SSD (фактическая емкость: 118 ГБ)

проблема

Ноутбук используется для довольно легкой работы в офисе. Самое сложное, что я когда-либо загружал в те сладкие 16 ГБ ОЗУ, вероятно, при запуске локальных сценариев, я проверил диспетчер задач, и он говорит, что я использую 4,5 ГБ ОЗУ при запуске этого.
Очевидно, моя нынешняя ситуация с памятью довольно излишняя. Тем не менее, несмотря на все мои усилия по поиску ненужных приложений, очистке диска, удалению точек восстановления и тому подобному, лучшее, что я могу сделать, - это около 20 ГБ дискового пространства на моем SSD. Этот недостаток места был проблемой в прошлом, так как я иногда обрабатываю очень большие файлы базы данных.
То, что мне показалось очевидным, - это уменьшить файл подкачки, размер которого в настоящее время составляет 16,3 ГБ, и я полагаю, что почти ничего не используется.

Мои соображения

Windows рекомендует около 5,6 ГБ виртуальной памяти, но я видел множество людей, которые рекомендуют вычисления для оптимального распределения виртуальной памяти на основе установленной оперативной памяти. Мне интересно, есть ли для этого очень веские причины или общее предположение состоит в том, что у людей установлен соответствующий объем оперативной памяти для того, для чего они используют свои ПК. Потому что это явно не относится ко мне.
Я также читал, что виртуальная память иногда используется при сбоях системы, поэтому я не планирую полностью удалять файл подкачки, но я собираюсь уменьшить его до 5,6 ГБ, которые так удобно предлагает Windows.

Вопросы в резюме

  • Должен ли я вырубить свою виртуальную память хорошими 10 ГБ?
  • Есть ли веская причина, по которой я не должен этого делать, разумно полагая, что я никогда не превышаю 16 ГБ памяти?
  • Я пропускаю что-то критическое здесь?
2
Когда вы говорите «файл раздела» в «тонизировать файл раздела», вы имеете в виду «файл подкачки»? Yorik 5 лет назад 0
@Yorik Ах да, извините, исправлю это немедленно. Noobie 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
harrymc

Вы можете уменьшить файл подкачки, принимая во внимание его следующее использование:

  • Он должен быть достаточно большим, чтобы в нем содержался файл дампа сбоя, созданный во время сбоя системы.
  • Пиковая нагрузка на системную фиксацию не может превышать ограничение, которое представляет собой сумму физической памяти (ОЗУ) и всех файлов подкачки вместе, то есть общий объем памяти, который может быть выделен для запущенных процессов.
  • Это позволяет место для замены менее используемых страниц, когда оперативной памяти недостаточно.

Поскольку вы говорите, что у вас никогда не бывает ситуации, когда требуется более 16 ГБ памяти, рекомендованный размер, безусловно, будет достаточным для размещения файла аварийного дампа, если вы не изменили его по умолчанию на значение minidump ( дополнительная информация ).

Благодарю. Это проясняет, что такое дампы памяти. Я не изменил его по умолчанию. Вы называете это "минидамп". Это эквивалентно тому, что в статье называется «дамп ядра»? РЕДАКТИРОВАТЬ: Неважно, он говорит несколько строк ниже, что по умолчанию в основном то же самое, что дамп ядра. Noobie 5 лет назад 0

Похожие вопросы