Изменение DPI в JPEG без перекодирования? с ImageMagick или что-то еще

1655
RocketNuts

Иногда у меня есть файлы изображений, которые я хочу содержать определенные настройки DPI. Обратите внимание, что я имею в виду только значение DPI, то есть только значение в метаданных изображения. Я не хочу изменять размер фактического изображения. Так, например, более высокий DPI приведет к меньшему размеру в сантиметрах и тому же количеству пикселей.

Я знаю, что могу установить или изменить DPI изображения, используя ImageMagick convertс -densityпараметром, но это перекодирует изображение. Я хочу избежать этого.

Есть ли способ, с помощью ImageMagick или чего-то еще (например, ExifTool или чего-то еще) явно установить значение DPI JPEG без изменения самого фактического содержимого сжатого изображения?

Обратите внимание, что я использую OS X и ищу инструмент командной строки для этого (я хочу использовать его в сценариях оболочки).

0

1 ответ на вопрос

5
StarGeek

Вы можете сделать это с помощью exiftool .

Ваша команда будет:
exiftool -XResolution=# -YResolution=# FileOrDir
Изменить хэшмарк на новый номер DPI. Эта команда создаст резервные копии каждого файла, которого вы можете избежать, добавив -overwrite_original. Родственный, -ResolutionUnitкоторый может быть установлен None, inchesили cm.

Другой вариант: -jfif: Xresolution = 300 -jfif: Yresolution = 300 (предложено автором ExifTool здесь): http://u88.n24.queensu.ca/exiftool/forum/index.php?topic=2164.0) Ben-Uri 6 лет назад 0
для PNG-файлов с разрешением 600 точек на дюйм: exiftool -overwrite_original_in_place -PixelsPerUnitX = 23607 -PixelsPerUnitY = 23607 * .png` Matt Sephton 5 лет назад 0

Похожие вопросы