Изменить цвет полосы прокрутки в Windows 10

4184
coolcat007

Мне было интересно, если это возможно, чтобы изменить цвет полосы прокрутки в Windows 10.

На данный момент разница в цвете между ползунком и фоном достаточно мала, чтобы мне пришлось искать его, особенно когда он маленький.

Может ли это быть сделано изначально с Windows 10 или, если нет, есть ли какое-либо программное обеспечение сторонних производителей, которое я могу использовать для достижения этой цели?

PS Я нашел этот пост: Как изменить цвет полосы прокрутки в Windows XP? кажется, что он очень устарел, и решение выглядит только для winXP, но поправьте меня, если я ошибаюсь.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Комментарии показали, что не существует официально поддерживаемый путь от Microsoft. Этот вопрос сейчас сосредоточен на том, чтобы MS изменяла свою политику или на какой-либо неофициальный способ решения этой проблемы.

11
+1, у меня точно такая же проблема. Я становлюсь слишком старым, чтобы видеть резко? danidemi 6 лет назад 2
Здесь обсуждается одна и та же тема: они пришли к выводу, что цвет не может быть изменен: https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-start/windows-10-scrollbar-color/a0e90c8f- 4ca2-4698-bf4d-34f8e30afe86? авт = 1 danidemi 6 лет назад 2
Невероятно, что это не может быть изменено. Я дальтоник, и плохой контраст - это постоянное раздражение, заставляющее меня щуриться на экране, чтобы попытаться найти часть «большого пальца», которую вы тащите. Кажется, единственной альтернативой является режим высокой контрастности, но это слишком экстремально Cocowalla 6 лет назад 3

1 ответ на вопрос

0
Rizwan Ranjha

Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач и нажмите Настройки панели задач> на боковой панели, нажмите Цвета>, и вы найдете Пуск, Панель задач и Центр действий. Пожалуйста, отметьте это и выберите цвет, который вам нравится. Надеюсь, это будет полезно.

Вы не можете выбрать цвет для полосы прокрутки там coolcat007 5 лет назад 1