Изображение Etcher не проходит проверку

541
Devsman

Я не знаю, если это в правильном месте, но ...

Я пытаюсь записать этот образ Raspbian Stretch - который, я считаю, должен быть самым последним - на микро SD, чтобы запустить его на Pi 3:

https://www.raspberrypi.org/downloads/raspbian/

Это микро SD я использую:

https://www.ebay.com/itm/32GB-Class-10-Micro-SD-TF-Flash-Memory-Card-Card-reader-for-Cell-Phone-Camera/152861369998?ssPageName=STRK%3AMEBIDX% 3AIT & вар = 452606672660 & _trksid = p2060353.m2749.l2649

На моем компьютере нет устройства чтения SD-карт, поэтому я использую USB-адаптер на фото. Etcher запишет изображение, но не пройдет проверку. Я подумал, что, может быть, он все еще написал хорошо, так что я вставил его в Pi и получил эту ошибку:

Could not expand filesystem 

Также есть упоминание о нескольких отсутствующих файлах. Я немного покопался, и большинство источников сходятся во мнении, что это похоже на ошибочную запись. Типичное решение - использовать Etcher (ха), поэтому я предполагаю, что проблема в том, что Etcher почему-то не нравится адаптер.

У кого-нибудь есть какие-либо идеи?

0

1 ответ на вопрос

1
Wesley Chalmers

Если Etcher не может проверить SD-карту, возможно, карта в некотором роде плохая. Pi Foundation рекомендует использовать только фирменные карты (например, карты SanDisk), в то время как карта, на которую вы ссылаетесь, не имеет торговой марки. Крайне маловероятно, что Etcher сможет записывать на устройство, но не будет читать с него должным образом, поэтому проблема скорее всего не в USB-адаптере. Если ОС была установлена, но не загружается, то наиболее вероятная проблема - сбой SD-карты.

У вас есть еще одна SD-карта, которую можно попробовать прошить, желательно фирменной? Вы можете попытаться прошить образ Raspberry Pi на него и оттуда выяснить, связана ли проблема с картой или компьютером / адаптером / Etcher.

Я должен заказать один. Спасибо за ответ. Devsman 5 лет назад 0
Да, я заказал SD-карту Sandisk Micro, и теперь она отлично работает. Спасибо! Devsman 5 лет назад 0