Как быстро расположить два окна рядом?

97566
wcoenen

Иногда вам нужно видеть два окна рядом, например, при выполнении инструкций или при работе над переводом. Как мне быстро расположить два таких окна?

редактировать: заинтересованы в ответах для всех платформ и оконных менеджеров

25
На какой платформе? innaM 14 лет назад 3
Я предполагаю, что у вас есть только один монитор? :) Nippysaurus 14 лет назад 0

7 ответов на вопрос

31
Nick Haddad

Есть хорошие решения для Mac и Windows, о которых я знаю:

Windows 7

Эта функция встроена и называется Aero Snap . Вы можете использовать следующие сочетания клавиш, чтобы получить желаемое поведение:

  • Win+ перемещает текущее окно в левую половину экрана.
  • Win+ перемещает текущее окно в правую половину экрана.
  • Win+ Максимальное текущее окно.

Windows XP и Vista

GridMove позволяет вам настроить регионы для привязки окон с помощью сочетания клавиш. Я сопоставил Win+, 1чтобы переместить окно в левую половину экрана и Win+, 2чтобы использовать правую половину.

AeroSnap делает собственные сочетания клавиш Windows 7 доступными в Windows Vista и Windows XP.

Mac OS X

Cinch, SizeUp (оба - неограниченное количество бесплатных проб) и TwoUp (прекращено - доступно здесь ) от Irradiated Software - все отлично справляются с этой задачей. SizeUp добавляет некоторые дополнительные функции, включая поддержку нескольких мониторов.

TwoUp был прекращен и заменен Cinch http://www.irradiatedsoftware.com/cinch/index.html, который, кажется, работает очень хорошо Craig Hyatt 11 лет назад 3
Только что скачал cinch и sizeup, оба хороши Мати Тернер 10 лет назад 0
19
wcoenen

Ответьте для Windows, как объяснено на старом новом :

На панели задач нажмите кнопку для первого окна, которое вы хотите позиционировать, затем удерживайте Ctrlклавишу и щелкните правой кнопкой мыши кнопку для второго окна. Выберите плитку по вертикали. Бинго, два окна расположены рядом.

Как упомянуто в комментарии ниже, вы также можете удерживать нажатой Ctrlдополнительную кнопку на панели задач и, наконец, щелкнуть правой кнопкой мыши третий. Таким образом, вы можете организовать 3 окна одновременно. Более 3 окон также работает, но в результате получается сетка.

Хм, не знал этого, спасибо! Gnoupi 14 лет назад 0
Вы можете держать в Ctrl для всех окон, которые вы хотите организовать. Так что это будет работать для Windows pavsaund 14 лет назад 2
Также это проще в Windows 7, где вы можете просто перетащить окна в левую или правую часть экрана, где они закреплены. Joey 14 лет назад 0
Кроме того, он делает это для каждого монитора, так что вы можете распределять окна по экранам, а мозаика выполняется для каждого монитора. pavsaund 14 лет назад 0
Примечание: это работает только с двумя Windows, я думаю, что это устроит все Windows таким образом, создав ужасный беспорядок ... Ivo Flipse 14 лет назад 0
Работает с 3 окнами на XP. Уже не так и они выложены плиткой в ​​сетке. pelms 14 лет назад 0
В Windows XP все _maximised_ окна, не выбранные, отображаются как _retored_, когда выбранные окна выложены плиткой. MrWhite 11 лет назад 0
7
jpeskin

Mac OS X

Два отличных бесплатных инструмента:

  • Spectacle очень прост и позволяет вам устанавливать горячие клавиши для всех типичных действий по размещению окон (заполнить левую половину экрана, заполнить верхнюю половину, полный экран, центр и т. Д.).

  • BetterTouchTool очень полнофункциональный и может также делать эти сочетания клавиш, но также позволяет щелкать и перетаскивать окна, чтобы «привязать» к различным областям экрана. (И у него есть множество других функций, так как его первоначальным назначением были пользовательские жесты тачпада).

5
user4126

Для linux получите менеджер окон для тайлинга (AwesomeWM, XMonad, dwm, ratpoison, musca ...). Если вам не нравится или не знакомо с автоматическим разбиением на листы, или вы не хотите переключать WM, используйте некоторые из сценариев разбиения на листы, например, более жесткие .

3
Senkaku

В новейших версиях Ubuntu, которые предустановлены с Unity Desktop Manager и Compiz, функция предустановлена. Вы можете выровнять выбранное окно, выполнив следующие действия:

  • на весь экран: Super+ Ctrl+
  • к левой половине: Super+ Ctrl+
  • к правой половине: Super+ Ctrl+

(«Супер» ключ - это имя ключа Windows в Linux.)

Вы должны быть в состоянии сделать это и на других дистрибутивах Linux, если они могут запускать Compiz .

2
AndreyCh

В Ubuntu 14.04 LST эту задачу можно выполнить дополнительным способом.

Ctrl+ Alt+ Num(клавиатура)

В результате он разместит окно по адресу:

  • 1 вверх слева
  • 2 центр
  • 3 верно,
  • 4 - средний левый и т. д.
  • 0 -минимизировать
1
Hengjie

Попробуй Дивви . В основном это позволяет вам легко (с помощью нескольких ярлыков) изменить размер вашего окна до точных пропорций.