Как добавить команду сдвига на клавише минус (-) на цифровой клавиатуре, чтобы написать подчеркивание (_)

1258
carretto

Я пытался использовать Microsoft Layout Creator, хотя я не знаю, как показать цифровую клавиатуру в этой программе. Я попытался отредактировать исходный файл klc, но я не нашел документации по языку.

Я использую макет US-International и хочу нажать «num pad минус» (-) + подчеркивание возврата возврата (_)

Я использую Windows 10

4

1 ответ на вопрос

0
zeel

Я не знаю ни одного собственного способа сделать это, но существует множество приложений для сопоставления клавиш, которые позволили бы это.

Одним из популярных вариантов является AutoHotkey, который использует небольшие скрипты для сопоставления ключей или запуска автоматики. Создание сценария со следующим кодом позволит достичь вашей цели:

+NumpadSub::_ 

В синтаксисе AHK ::отделяет строку горячих клавиш от команды / команд для выполнения. +Указывает на использование Shiftключа, и NumpadSubэто специальное название для -ключа на цифровой клавиатуре. После пары двоеточий стоит только знак подчеркивания, указывающий на то, что символ подчеркивания должен быть напечатан.

Если вы введете это в текстовый документ, сохраненный с .ahkрасширением, AutoHotkey сможет запустить его, и сопоставление клавиш будет доступно, пока выполняется скрипт. Вы можете заставить скрипт запускаться с windows, поместив его или ярлык к нему в папку автозагрузки:

%appdata%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup

Или вы можете запустить скрипт вручную, когда это необходимо. Для получения дополнительной информации об AutoHotkey проверьте их обширную документацию .

Большое спасибо за отличный ответ с объяснением. Хотя это работает очень хорошо, я все еще собираюсь найти родной путь, я надеюсь получить его. carretto 5 лет назад 0