Как добавить значения к осям X и Y декартовых координат в Visio?

514
ebrahimi

Я строю декартовы координаты в Visio с помощью x-yкоманды shape.

Не могли бы вы дать мне знать, как разделить ось X и Y на 10 равных частей? Кроме того, как добавить значения в сегментированные части? Как добавить значения к осям X и Y декартовых координат в Visio?

Кроме того, как это сделать только для оси X: Как добавить значения к осям X и Y декартовых координат в Visio? заранее спасибо.

0
Ваш вопрос не совсем понятен. Вы хотите разделить ширину и высоту страницы на десять частей? Как, как вы читаете ширину и высоту страницы? Вы делаете это программно или вручную? Jon Fournier 5 лет назад 0
@JonFournier Большое спасибо за ваше время и внимание. Я добавил две картинки, чтобы показать, что я имею в виду. ebrahimi 5 лет назад 0
Хорошо, но я все еще не уверен, что вы делаете - вы пишете код для этого или пытаетесь перетаскивать? Jon Fournier 5 лет назад 0
@JonFournier Я хочу построить его, используя перетаскивание. Большое спасибо. ebrahimi 5 лет назад 0
@JonFournier Отдельное спасибо вам. Я приветствую ваш ответ. Я думал, что будет возможно построить его автоматически с помощью команды xy. ebrahimi 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Jon Fournier

В Visio я рисовал метки осей и т. Д. Вместе с основной областью графика в виде собственной прямоугольной формы.

Этот график будет состоять из нескольких различных фигур на странице, но я оставлю нижний левый угол основной области графика в левом нижнем углу страницы Visio (это будет ясно позже в моем ответе)

Поэтому, как только я был удовлетворен размерами диаграммы в целом (в идеале, что-то, что легко делится на 10), я бы принял к сведению ширину и высоту основной области графика (используя панель задач «Размер и положение») и разделил ее на 10, чтобы быть моим приращением. Затем я рисовал горизонтальные и вертикальные линии, размер которых измерялся бы этим шагом, и укладывал их по графику, что позволило бы мне легко размещать интервальные тики.

Затем я бы пошел точка за точкой и создал форму точки для каждого. На панели «Размер и положение» я бы вводил значение FPR в ячейку X и значение FPR в ячейку Y, каждое из которых умножалось на ширину / высоту основной области графика соответственно.

Поэтому, если площадь графика равна 5 "x5", а моя точка равна 0,3,0,6, я бы ввел 0,3 * 5 в X и 0,6 * 5 в Y, и он должен правильно расположить вещи.

Если вы делаете это несколько раз, я бы посоветовал, по крайней мере, создать пользовательские свойства (или данные формы или что-то еще, в зависимости от версии Visio) для пользовательской формы точки графика, для FPR и TPR, и иметь ячейки X и Y в форма, связанная с этими свойствами. Затем вы можете задать FPR и TRP, когда вы добавляете новый на страницу, и он автоматически позиционируется для вас.

Но на вашем месте я бы просто изучил VBA и запрограммировал его, используя электронную таблицу Excel или что-то в этом роде.

Похожие вопросы