Как хранить каждое изменение файла до бесконечности?

363
ma11hew28

Как я могу автоматически сохранять всю историю изменений файлов на моем компьютере до бесконечности?

Dropbox хранит историю версий файлов только периодически и только за последние 30 дней.

Решение, которое я хочу, - сохранить каждое изменение файла (вплоть до буквы T) вместе с датой и временем изменения, так что, если бы я должен был воспроизвести все изменения, я бы получил точный промежуток времени своего редактирования файла. И это сохраняло бы все истории версий файлов на неопределенный срок.

1
Вероятно, вы могли бы что-то сделать с помощью PowerShell, например [Powershell FileSystemWatcher] (https://gallery.technet.microsoft.com/scriptcenter/Powershell-FileSystemWatche-dfd7084b), и расширить его, чтобы сохранить файл для каждой измененной даты с измененным файлом к имени добавляется `_YYYYMMDDhhmmssttt` и просто сохраните его в каталоге для копирования, возможно, с именем папки` / YYYYMMDD`, и вы сможете увидеть каждую ревизию каждого файла таким образом. Если кто-то захочет попробовать решение такого типа в PowerShell, я бы с удовольствием попробовал такое решение. Pimp Juice IT 6 лет назад 1

2 ответа на вопрос

2
Keltari

Хотя это не совсем то, что вам нужно, в Windows 8 и 10 есть инструмент, который может удовлетворить ваши потребности. Этот File Historyинструмент позволит вам сохранять версии файлов с шагом всего в 10 минут, и вы можете хранить эти версии всегда.

Вот хорошая статья о его использовании.

Просто предупреждение. В зависимости от размера и количества файлов, для которых вы выполняете резервное копирование, а также от частоты изменений, вам может потребоваться большой объем памяти.

-1
Chico3001

Если у вас есть Windows, вы можете включить Volume Shadow Copy Service, но она создаст резервную копию по фиксированному расписанию.

http://thesolving.com/storage/configuring-volume-shadow-copies-vss-on-windows-server-2012-r2/

Похожие вопросы