Как использовать тему авиакомпании gruvbox?

1190
tarabyte

Я пытаюсь использовать тему авиакомпании gruvbox с моей цветовой схемой gruvbox, но официальной темы авиакомпании gruvbox, похоже, не существует.

https://github.com/vim-airline/vim-airline-themes/tree/master/autoload/airline/themes

По моему ~/.vimrc:

colorscheme gruvbox let g:airline_theme='gruvbox'  call plug#begin('~/.vim/plugged') ... " Status bar Plug 'vim-airline/vim-airline' Plug 'vim-airline/vim-airline-themes' ... call plug#end() 

Выдает эту ошибку при попытке открыть файл с помощью vim:

Не удалось разрешить тему авиакомпании "colors / gruvbox". Темы были перенесены на github.com/vim-airline/vim-airline-themes.

Моя цветовая схема gruvbox живет в ~/.vim/colors/gruvbox.vim.

0
Какой менеджер плагинов вы используете? А ты клонировал основной репозиторий? C0deDaedalus 5 лет назад 0
Если вы устанавливаете плагин gruvbox colorscheme, он поставляется с собственной темой для авиакомпаний. Поэтому я не интегрировал тему авиакомпании gruvbox в репозиторий vim-aviation-themes. Связанный вопрос: [137] (https://github.com/vim-airline/vim-airline-themes/pull/137) и связанный Christian Brabandt 5 лет назад 0
Я использую vim-plug, https://github.com/junegunn/vim-plug. tarabyte 5 лет назад 0
@ C0deDaedalus, я скопировал gruvbox.vim в `~ / .vim / colors / gruvbox.vim`. Я не клонировал весь репо в определенное место, потому что я не уверен, куда пойдет весь репо. tarabyte 5 лет назад 0
это так красиво. я так сильно хочу эту тему tarabyte 5 лет назад 0
Хорошо, тогда используйте пакет gruvbox и установите его правильно. Christian Brabandt 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
tarabyte

Вы можете вручную установить последнюю тему gruvbox, скопировав необходимые файлы. Для моей конфигурации мне нужны были только цвет и файлы автозагрузки:

git clone git@github.com:morhetz/gruvbox.git /tmp/gruvbox cp /tmp/gruvbox/autoload/* ~/.vim/autoload/ cp /tmp/gruvbox/colors/* ~/.vim/colors/ 

Использование менеджера плагинов

Более устойчивый способ управления плагином - добавить его в свой менеджер плагинов. В моем случае с vim-plug это обязательная строка:

" Colorscheme (includes its own airline theme) Plug 'morhetz/gruvbox' 

Смотрите также: https://github.com/morhetz/gruvbox/wiki/Installation#general

К сожалению, вы должны по-прежнему вручную добавить цвет конфигурации после установки. В моем случае с vim-plug после запуска :PlugInstall:

mkdir --parents ~/.vim/colors ln -s ~/.vim/plugged/gruvbox/colors/gruvbox.vim ~/.vim/colors/gruvbox.vim