Как изменить направление текста на 45 градусов в Word 2010?

51855
Richard Sayakanit

Я хочу добавить таблицу с длинным заголовком описания, но не могу найти, как изменить текст прямо, кроме 90 градусов (по вертикали или горизонтали). Является ли это возможным?

3
Разве вы не можете просто использовать простое текстовое поле для текста, который вы хотите повернуть? Karan 11 лет назад 0
Я могу попробовать. Эта таблица имеет около 30 столбцов. Предпочтительный способ - сделать это как обычный стол. Richard Sayakanit 11 лет назад 0

3 ответа на вопрос

2
K.A

Я не думаю, что вы можете сделать это в таблицах Word, но если вы вставляете электронную таблицу Excel в документ Word (вкладка «Вставка»> «Таблицы»> «Электронная таблица Excel»), вы можете ввести свой заголовок в ячейку. Затем щелкните правой кнопкой мыши CELL и выберите «Формат ячеек ...». Затем перейдите на вкладку «Выравнивание» и укажите угол текста справа.

1
Ian Atkin

Вы можете вращать текст Word Art свободно. Это может быть не совсем то, что вы ищете, но это работает. Просто нажмите на зеленую точку и поверните.

1
Jean

Вы можете поворачивать слова под углом 45 градусов, если они находятся в текстовом поле. Единственная проблема, с которой я столкнулся, - это оставить текстовое поле на месте, как только я положу его туда, куда я хочу.

Похожие вопросы