Как изменить учетную запись Google по умолчанию в Google Chrome?

576
Riccardo

Я использую Google Chrome в Linux с незапамятных времен и использую продукты Google практически для всего: почты, календаря, контактов, документов. Моя компания также использует Google для внутренних приложений, и я с радостью использовал обе учетные записи, установив одну из них в качестве учетной записи по умолчанию, о чем сообщалось во многих инструкциях (например, https://productforums.google.com/forum/#! topic / gmail / 4nvMI_r58uQ )

Со следующей версией Chrome:

% google-chrome --version Google Chrome 69.0.3497.100 

Я больше не могу оставить компанию по умолчанию при перезапуске Google Chrome. Я подозреваю, что это связано с тем, что я вошел в Chrome со своей личной учетной записью.

Я нахожу это очень расстраивающим, потому что мне часто приходится переключаться с личного на корпоративный. Кто-нибудь еще сталкивался с этой проблемой? Кто-нибудь знает, как установить учетную запись по умолчанию раз и навсегда?

Обратите внимание, что возиться с URL не то, чем я хочу заниматься.

https://mail.google.com/mail/u/0/#inbox # first account https://mail.google.com/mail/u/1/#inbox # second account 

РЕДАКТИРОВАТЬ

Из некоторых комментариев видно, что моя точка зрения не совсем ясна. Обратите внимание, что здесь есть два входа:

  1. Войдите в Google Apps
  2. Войдите в браузер Google Chrome для синхронизации закладок, истории и т. Д.

Я хочу использовать свою личную учетную запись для 2. И я хочу использовать свою учетную запись компании по умолчанию для 1. Я пытался выйти из системы обоих, а затем войти в правильном порядке, однако это работает только до тех пор, пока я не перезапущу Chrome.

После перезапуска Google Chrome учетная запись по умолчанию для 1. становится моей личной.

3

2 ответа на вопрос

2
harrymc

Начиная с Chrome 69 любой вход в приложение Google вызывает автоматический вход в браузер Chrome с той же учетной записью.

В интернете произошел сильный протест, и Google пообещал добавить опцию для него в Chrome 70.

Пока Chrome 70 не выйдет, и пока этот обходной путь все еще работает, вы можете открыть chrome://flags/#account-consistency, найти Identity consistency between browser and cookie jarи установить значение Disabled.

Это сработало. Спасибо. Я отключил `согласованность идентификаторов между браузером и файлом cookie ', вышел из всех учетных записей, перезапустил Chrome, вошел в правильном порядке, и я могу подтвердить, что порядок моих учетных записей Google теперь сохраняется при перезапусках Google Chrome. Эта политика «согласованности личности», вероятно, полезна, если у вас есть одна учетная запись Google. Но в моем случае возникла довольно путаница. Теперь я понимаю, почему многим это не нравится ... Riccardo 5 лет назад 0
0
K7AAY

Еще одним обходным решением является загрузка и установка Chromium, а в Chromium войдите в свою личную учетную запись, используя учетную запись своего работодателя при запуске Chrome.

Мне еще предстоит найти функциональную разницу между Chrome и Chromium, и каждое расширение Chrome, которое я использовал, работает в Chromium. Оба имеют разные механизмы обновления и разные файлы профиля, но вы можете скопировать профиль пользователя Chrome для использования с Chromium и наоборот.

Браузер Chromium доступен в Synaptic ( который входит в состав пакетов Ubuntu), может быть установлен sudo apt-get install chromium-browserв дистрибутивах на основе Debian, sudo dnf install chromiumна рынке программного обеспечения в Fedora и через Open Build Service OpenSUSE .

Я считаю, что это не решает мою проблему. Мне нужен один браузер со всеми моими расширениями, закладками и историей, и я могу использовать Службы Google моего работодателя и время от времени, но часто, переключаться на мою личную учетную запись Google. Использование двух браузеров с двумя различными наборами закладок, историей, расширениями и учетными записями Google, которые вы предлагаете, кажется еще более громоздким, чем использование разных URL-адресов. Riccardo 5 лет назад 0