Как мгновенно сохранить экран в файл одним ключом

253
azoundria

Используя Windows 7, я хотел бы установить одну клавишу, в идеале - клавишу, которая обычно не используется ни для чего другого, например PrintScrn, для автоматического сохранения экрана в файл . Имя файла или местоположение не имеет значения.

По умолчанию экран сохраняется в буфер обмена, что означает, что если вы сделаете еще один снимок экрана, первый будет перезаписан. Это делает очень трудным сделать несколько скриншотов быстро или в режиме реального времени.

Кто-нибудь знает, есть ли способ сделать это? Я не знаю, может ли быть неясная конфигурация для этого. Если требуется стороннее приложение, оно должно быть максимально легким.

Спасибо за вашу помощь!

0
OneNote имеет функцию скриншота, это не один ключ, но существуют сторонние программы, которые могут выполнить это требование. Вы также можете написать свою утилиту для этого. Ramhound 7 лет назад 0
[Screenshot Captor] (https://www.donationcoder.com/Software/Mouser/screenshotcaptor/index.html) также сделает это (и многие другие замечательные вещи). Возможно, вам придется немного изменить настройки. DavidPostill 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос