Как мне навсегда установить Ubuntu на флэш-диск, как если бы это был жесткий диск?

423
Mark Neu

Я слышал о «живых флешках» и даже создал их, однако все, что они, по-видимому, предлагают, это «демо» и программа установки. Кроме того, либо постоянство не работает, либо потому, что мой компьютер зависает в процессе выключения.

Вместо этого я хотел бы написать Ubuntu на диск как на жесткий диск .

Это возможно?

2
Вы пытались загрузиться с CD / Live USB-накопителя и установить на другой USB-накопитель? ... Я не понимаю, почему это не будет работать ... Хотя производительность, вероятно, будет ужасной. Attie 5 лет назад 0
Это возможно, и процесс тот же, вы просто выбираете другой диск. Конечно, флешка, на которую вы хотите ее установить, не может быть той же самой, которую вы загружаете из живого сеанса. GabrielaGarcia 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

3
Keltari

Это на самом деле очень просто. Вам просто нужно два USB-накопителя. Создайте Live USB на одном флэш-накопителе, запустите установку и укажите установку на второй флэш-накопитель. Просто убедитесь, что вы пишете в правильное место, чтобы не перезаписывать что-то еще.

Я активно запускаю Linux с 2-гигабайтного флэш-накопителя для файлового сервера, поэтому я могу выделить все подключения SATA к жестким дискам.