Как мне преодолеть проблему видимости с отсканированными PDF-файлами?

324
Saaqib Mahmood

Я слабовидящий человек. Мне нужно создавать математические PDF документы с использованием латекса.

Я использую Windows XP SP3 с высококонтрастной черной (большой) схемой отображения, потому что мое зрение не комфортно при просмотре экрана на светлом фоне.

В Adobe Acrobat Reader я установил флажок «Заменить цвета документа», а затем переключатель «Использовать цветовую схему Windows» в «Доступность» диалогового окна «Параметры ...», которое доступно из Редактировать меню.

Тем не менее, хотя эти настройки прекрасно работают для меня в некоторых документах PDF, я обнаружил, что есть некоторые другие виды документов PDF - возможно, те отсканированные документы, которые были сохранены как файлы .pdf - в которых мои изменения настроек имеют безрезультатно, и в этих проблемных документах темный текст появляется на светлом фоне, что делает чтение этих документов слишком напряженным для моих глаз!

Какой выход для меня?

Эта проблема исчезнет, ​​если я перейду на Windows 7 или более позднюю версию?

Я бы предпочел, чтобы эта проблема была решена без использования какого-либо программного обеспечения для увеличения экрана, такого как MAGic или Zoom Text Xtra.

В настоящее время я использую Adobe Reader 11.0.10.

0
Это очень мало связано с Windows XP по сравнению с Windows 7. Это связано с Adobe Reader и функциями инвалидности, которые он имеет или не имеет. Ramhound 8 лет назад 0
Как вы, вероятно, подозреваете, если они отсканировали страницу черного текста на белом листе бумаги и не использовали оптическое распознавание символов, то вы смотрите на * рисунок * черного текста на белой странице, поэтому настройки цвета пользовательского интерфейса не применяются. Можете ли вы предоставить ссылку на один из PDF-файлов, который вызывает у вас проблемы? Возможно, мы сможем найти работоспособное решение, если у нас будет что проверить. :) Ƭᴇcʜιᴇ007 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
LPChip

Scanned documents are saved as bitmaps, not text. This means that Adobe can't do much about the image itself. Perhaps there's an "invert colors" option, like there is in Foxit reader. Alternatively, you may want to consider giving Foxit Reader a try.

Alternatives are programs that can convert and OCR the images to text, and then allow you to change the colors as you're used to.

Большое спасибо за ваш ответ. Можете ли вы порекомендовать какую-нибудь особенно хорошую программу, которая, как вы говорите, может конвертировать и распознавать изображения в текст, а затем разрешить мне менять цвета, как я привык? Saaqib Mahmood 8 лет назад 0
Рекомендации программы здесь не по теме в SuperUser, поэтому вместо этого я скажу вам, что искать в Google. Поиск `Convert PDF Word` Обратите внимание, это потребует от вас купить программу. LPChip 8 лет назад 0

Похожие вопросы