Как можно сделать скриншот документов проще?

380
Anubhav Singh

Мне нравится сохранять важную информацию на моем компьютере для последующего использования. Иногда это может быть часть веб-страницы, два или три полных просмотра веб-страницы и т. Д. Я хочу сохранить информацию подобного рода, собранную из разных мест, в одном документе в любом формате, например, в PDF или файле документа. Но мне очень трудно делать скриншоты, используя снип-инструмент по одному, сохраняя каждый из них, а затем собирая их в один документ. Проблема увеличивается, когда скриншоты требуют прокрутки страницы. Это значит, прокручивать и снова делать скриншот, а затем снова сохранять. Мне было интересно, есть ли какой-нибудь способ облегчить и ускорить создание снимков экрана, не требуя сохранения одного за другим и сохранения полного документа, состоящего из всех снимков экрана.

Я нахожу отсканирующий инструмент утешительным, но каждый скриншот должен быть сохранен отдельно, прежде чем мы сможем начать делать новые скриншоты. Было бы хорошо, если бы мы могли сделать больше скриншотов каждый, не требуя сохранения каждого отдельно, вместо этого мы могли бы сохранить скомпилированный.

Кроме того, нет ли какого-либо инструмента, с помощью которого мы могли бы делать снимки экрана непрерывно, а затем сохранять их все в одном скомпилированном файле, таком как PDF, документ и так далее?

0
Если вы используете Windows 8 или выше, вы можете просто сделать снимок экрана с помощью Win + Print и собрать / отредактировать сделанные снимки экрана позже. Nordlys Jeger 5 лет назад 0
@NordlysJeger - ... или `Win + Alt + Print` для захвата активного окна вместо всего рабочего стола. AFH 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

3
Kamil Maciorowski

Для веб-страниц: Vivaldi (браузер) может захватить всю страницу в файл.

  • Сервис -> Захват -> Страница в файл

Некоторые другие браузеры могут иметь аналогичные возможности. Пример результата:

example screenshot

Вы даже можете добавить ярлык для него в меню настроек Nordlys Jeger 5 лет назад 0

Похожие вопросы