Как нарисовать автофигуру на уже существующем изображении в Word 2003?

890
nawfal

Я рисую автофигуру в Word 2003 следующим образом:

Как нарисовать автофигуру на уже существующем изображении в Word 2003?

Можно ли как-нибудь нарисовать эту форму поверх существующего изображения? Я не могу сделать это на существующем изображении. Я попытался вставить изображение в Word, но я не могу выбить автофигуру на нем.

Примечание. Я знаю, что для этой цели мне следует использовать реальный инструмент для редактирования изображений, но причина, по которой я использую Word 2003, заключается в том, что он имеет потрясающие автофигуры. Я пробовал с MS Paint, но у него нет классной функции рисования кривой, как показано на рисунке выше, а встроенные формы довольно ограничены. Или есть инструмент для редактирования изображений, который имеет много встроенных шаблонов автоформ, как в пакете Office? Должен быть легким, чтобы я мог быстро загрузить копию .. Мне не нужны другие тяжелые функции ..

0
Если Paint не соответствует вашим требованиям, то я думаю, что вы должны попробовать более мощную программу для рисования (например, [Inkscape] (http://inkscape.org/)). Использование текстового процессора для рисования не звучит разумно для меня. gronostaj 10 лет назад 0
@gronostaj спасибо за помощь. Да, я действительно хочу простое программное обеспечение для рисования, более мощное, чем MS Paint. Я пробовал gimp, но у него его тоже нет (кажется, это программа для редактирования изображений!). Я попробую Inkscape. nawfal 10 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
nawfal

Google's online drawing (which is a part of google docs) does have this. I was after this kind of curve drawing. Some information here.

Похожие вопросы