Как настроить / использовать fakechroot вдоль fakeroot, используя только команды busybox?

373
user2284570

ситуация

Мне дали устаревшую систему без рут-доступа. Поэтому, когда я пытаюсь загрузить любой динамически связанный исполняемый файл, я получаю сообщение о том, что определенный GLIBC_VERSION_символ не найден (установленная версия Glibc от 2011 года).

Busybox - практически единственная устанавливаемая программа (есть и сторонние инструменты, но я не получил полный список).
Тем не менее, так как у меня больше 24 ГБ свободного пространства ext4, ~я скачал и распаковал tar-корень Ubuntu в свой $HOMEс установленным libfakechroot из rootfs.tar.

Обычно вы запускаете fakeroot и fakechroot с помощью их команд, но в этом случае при попытке запуска любых сторонних программ появляются неопределенные символы GLIBC.

Вопрос

В этой ситуации какие команды оболочки мне нужно использовать для хотя бы apt-getуспешного запуска ?

Я предполагаю, что они являются некоторой установкой LD_PRELOADи вызовом, $HOME/lib/ld-linux-aarch64.so.1так /lib/ld-linux-aarch64.so.1как они статически связаны, но каков будет полный сценарий оболочки?

1
Конечно, Fakechroot и fakeroot не установлены на основных rootfs. Они присутствуют только в той папке, которую я извлек в папку `$ HOME`. user2284570 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы