Как настроить клиент NTP только для прослушивания?

443
Xpector

Я создаю рекламный дисплей, основанный на RaspberryPi (нет часов реального времени) и piCore, который основан на tinybox Corelinux на основе busybox. Он будет находиться за брандмауэром, и даже в пределах своего сегмента сети он никогда не должен устанавливать исходящее соединение, а только получать информацию, например, изображение для отображения (через прослушивающий клиент VNC) или текущую дату / время . Заранее неизвестно, с какого хоста (ов) будут отправляться вещи; К счастью, все из своего сегмента можно принять.

Таким образом, опрос pool.ntp.org, очевидно, не вариант. Согласно ntpd (8), « ntpd может работать в любом из нескольких режимов, включая симметричный активный / пассивный ».

  • Можно ли запустить ntpd таким образом, чтобы он не отправлял никаких запросов, но принимал (S) NTP-пакеты?
  • Если не ntpd, что-нибудь еще? (возможно из репертуара RaspberryPi / busybox)
  • Хозяева, отправляющие вещи на мой RaspberryPi - это ПК с Windows10. Я не могу устанавливать программы там, а только запускать переносимые файлы. Мой план состоит в том, чтобы написать скрипт для записи содержимого пакета (S) NTP в файл, а затем отправить его с помощью Packagesender . Есть более простые способы?
1
Это странная политика безопасности. Исходящие пакеты даже внутри подсети плохие, но принимать мусор из той же подсети нормально? grawity 6 лет назад 0
@ Grawity, это не совсем политика. Все устройства в сегменте доверяют друг другу. Однако во время разработки ничего не известно о среде развертывания, и я не хочу, чтобы пользователи что-либо настраивали в RasPi. Они просто добавят RasPis в список слушателей на хосте, который отправляет картинки. Xpector 6 лет назад 0
Возможно, многоадресный NTP подойдет тогда. grawity 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы