Как настроить общее интернет-соединение + коммутатор + настройка роутера?

480
Loga

У меня есть доступ к общему Интернет-соединению (~ 100 Мбит / с) через сетевую розетку в моей квартире. Поскольку у меня есть маршрутизатор 54 Мбит / с, я хотел бы добавить гигабитный коммутатор перед маршрутизатором, чтобы у меня было 100 Мбит / с на рабочем столе через кабель Ethernet, а затем использовать маршрутизатор / WAP для моего ноутбука и мобильного телефона. Поскольку коммутатор является тупым или неуправляемым, я не могу настроить DHCP / шлюз на нем, и я предполагаю, что по этой причине у меня нет подключения к Интернету на настольном компьютере или ноутбуке через коммутатор или маршрутизатор. Я попробовал несколько похожих вопросов, но они не совсем соответствуют этой настройке и цели.

Есть ли что-нибудь, что я могу настроить на маршрутизаторе, чтобы преодолеть эту проблему? Или любые другие возможные решения?

enter image description here

Редактировать:
1. Рабочий стол и ноутбук не могут получить IP-адрес.
2. Они могут получить IP-адрес, если подключены напрямую к настенной розетке.
3. Ручная настройка параметров IP не обеспечивает подключение к Интернету (такая же конфигурация IP при прямом подключении к настенной розетке.

0
Пожалуйста, уточните "нет подключения к интернету". Компьютер не может получить IP-адрес через DHCP? (Вы точно знаете, что интернет-провайдер поддерживает DHCP?) Или он получает IP-адрес, но не может пропинговать другие IP-адреса? Или это может пинговать IP-адреса, но не доменные имена? Или он может пинговать доменные имена, но не посещать веб-сайты? grawity 5 лет назад 0
Я отредактировал вопрос, чтобы предоставить больше деталей. Loga 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
grawity

Поскольку коммутатор является тупым или неуправляемым, я не могу настроить DHCP / шлюз на нем, и я предполагаю, что именно поэтому у меня нет подключения к Интернету

Нет. Это коммутатор, а не маршрутизатор. Конфигурация шлюза вы уже видели на управляемых коммутаторах чисто для переключателя самого (то есть для интерфейса управления) и не влияет на пакеты компьютера происходит через него. Другими словами, ваш компьютер будет взаимодействовать напрямую со шлюзом интернет-провайдера, независимо от типа коммутатора.

У меня нет подключения к интернету на настольном компьютере или ноутбуке через коммутатор или маршрутизатор

Попробуйте другой переключатель. Кроме того, попробуйте подключить компьютер напрямую, не используя переключатель вообще.

Если вы абсолютно уверены, что коммутатор работает правильно, проверьте, может ли рабочий стол и / или маршрутизатор хотя бы получить IP-адреса от вашего интернет-провайдера.

Если они настроены на использование DHCP, но не получают адрес, возможно, порт Ethernet допускает только одно устройство (ограничение MAC), или требует определенного MAC, или требует PPPoE или 802.1X.

Есть ли что-нибудь, что я могу настроить на маршрутизаторе, чтобы преодолеть эту проблему?

С вашей текущей топологией ничто из того, что вы настраиваете на маршрутизаторе, не может повлиять на ПК. (Кроме того, вы специально хотели обойти маршрутизатор, не так ли?)

Или любые другие возможные решения?

Поместите переключатель после маршрутизатора. Ваш роутер не "54 Мбит / с"; он продается с 54 Мбит / с Wi-Fi (предположительно, 802.11g), но это ничего не говорит о скорости его соединения Ethernet.

Спасибо за ответ. Это проясняет многие аспекты проблемы, и я получил свой ответ. Я ценю ваш подробный ответ. Такие сообщества, как SuperUser, нуждаются в большем количестве таких людей, как вы, у которых мы можем поучиться, вы даете ответ и предоставляете гораздо больше деталей для изучения. еще раз спасибо Loga 5 лет назад 0

Похожие вопросы