Как окончательно удалить git-репо, клонированный из git-bash?

380
daya

Я использую Windows 10 (64-разрядная версия). Поэтому я клонировал репозиторий через git-bash в своем домашнем каталоге только для тестирования, но когда я закончил с этим репо. Я решил удалить этот каталог и успешно удалил его, но этот репозиторий снова и снова появлялся снова и снова через несколько дней. Как это возможно? Ниже приведены методы, которые я уже пробовал:

  • Первый, очевидно, щелкнул правой кнопкой мыши по репо и нажал «Удалить»
  • С cmd: - rmdir /s /q filename
  • В гит-баш: - rm -rf filename

Так что все вышеперечисленные методы работали, но странно то, как они появляются, и самое странное в том, что git repo сейчас не является репо! Вместо этого это просто обычная папка, содержащая подпапку с именем «Изображения», которая, в свою очередь, содержит «Сохраненные изображения» и «Фотопленка», в которой ничего нет. Это текущая структура каталогов: -

C:\Users\USER\ptf\Pictures 

«ptf» было названием git repo (платформа Пентестера)

Итак, мой вопрос: - С кем-нибудь происходило что-то подобное и как навсегда удалить эту папку?

0

1 ответ на вопрос

-1
Manticore

Я не пользователь Windows, но если опция / r или / s рекурсивно удаляет подкаталоги, вы должны убедиться, что скрытый (в Linux) каталог .git также был удален. Именно там git хранит всю свою информацию, и, возможно, если .git все еще присутствует в вашем каталоге, вы все еще видите репо.

как я уже сказал в своем вопросе, эта папка не является репозиторием git. daya 5 лет назад 1

Похожие вопросы