Как определить пустое имя хоста в моей сети

479
César Escudero

Я делюсь интернетом с моим соседом, но он мой. Он попросил меня сделать это, так как он не мог попросить свое (вещи Венесуэлы).

Есть провод Ethernet, который идет от моего роутера до его дома, и он подключал ноутбук там и некоторые устройства Android от беспроводной сети.

Но однажды у меня была медленная связь. Я проверил DHCPсписок и определил маршрутизатор, подключенный через кабель. Это было плохо, так как я не мог контролировать, кто подключен к моей сети, поэтому я позвонил ему, чтобы отключить его.

В эти дни я испытывал то же самое, но когда я проверяю DHCPсписок, я обнаруживаю, что hostnameв подключении к локальной сети это просто пустое поле, поэтому я предположил, что он стер его в своем маршрутизаторе и подключил его снова, так что я не мог Вычислять.

Я заблокировал его, но хочу быть уверен, что это был его роутер. Есть ли способ идентифицировать это устройство ??

1
Добавьте в черный список вашего маршрутизатора MAC-адрес этого маршрутизатора и дождитесь реакции ... harrymc 5 лет назад 0
@harrymc Я сделал это! Но то, что я хочу знать, подтверждают ли мои мысли ... может быть, он может прийти ко мне с чем-то вроде "Это мой компьютер !!" и я не могу доказать против César Escudero 5 лет назад 0
Смотрите мой ответ ниже. harrymc 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
User025

Если ваш маршрутизатор показывает MAC-адрес подключенного устройства, вы можете использовать сайт, например: https://macvendors.com/, чтобы узнать, к какому поставщику относится этот MAC-адрес. Это может дать подсказку о том, какое устройство подключено. Первые три пары MAC-адреса зависят от поставщика, а последние три - от устройства.

Samsung Electronics Co. Самсунг делает роутеры? César Escudero 5 лет назад 0
Очевидно, у них есть этот WiFi-маршрутизатор с сеткой https://www.samsung.com/us/smart-home/smartthings-wifi/ Однако у них много зарегистрированных пространств MAC-адресов. (Https://gist.github.com/aallan / b4bb86db86079509e6159810ae9bd3e4) Это может помочь, если вы гуглите первые три группы, возможно, вы найдете несколько сообщений на форуме или что-то подобное от людей, которые находят такие устройства в этой сети. User025 5 лет назад 0
Имейте в виду, что MAC-адреса могут быть подделаны. Twisty Impersonator 5 лет назад 2
Ну, вопрос был, если сосед подключил свой роутер неизвестной марки. В то время как теоретически возможно подделать компьютер Mac с помощью встроенного программного обеспечения (есть ли производитель, предлагающий изменение MAC-адреса с помощью встроенного программного обеспечения по умолчанию?), Сомнительно, если сосед имеет знания и / или силу воли для этого. User025 5 лет назад 0
0
harrymc

Если вы хотите убедиться, что маршрутизатор вашего соседа скрывается за пустым именем, настройте маршрутизатор так, чтобы он не принимал неизвестные MAC-адреса, и введите MAC-адреса всех ваших устройств в списке разрешенных.

В зависимости от вашего маршрутизатора, самый простой способ сделать это - отключить эту опцию, подключить ваши устройства, а затем добавить их в список разрешенных через интерфейс маршрутизатора.

Спросите у своего соседа его MAC-адрес и добавьте его в список. Тогда вы можете быть уверены, что у вас нет незваных контрейлерных посетителей.

Если ваш маршрутизатор поддерживает качество обслуживания (QoS), вы можете ограничить долю вашего соседа в вашей полосе пропускания и решить проблему.

Это похоже на хороший путь. Благодарю. César Escudero 5 лет назад 0
Я добавил еще один абзац. harrymc 5 лет назад 0

Похожие вопросы