Как опустить строку в расчетах?

439
WoJ

У меня есть следующие данные (первый столбец имеет номер строки в Excel, фактические значения столбца Aявляются 10, 10, ...)

 A 1 10 2 10 3 15 4 27 

При оформлении SUM(A:A)все цифры в столбце учитываются.

Есть ли способ временно отключить строку? (скажем, строка 3выше)

Я мог бы удалить его, но тогда анализ усложняется, когда необходимо учитывать некоторые строки, а другие - нет, в зависимости от анализа.

Я мог бы создать столбец, который был бы флагом и построить формулу вокруг этого - хотя это кажется неловким.

Я ищу что-то вроде функции PowerPoint Hide : слайд существует, но не является частью презентации. Скрытие в Excel не работает так: строка не видна, но все еще используется в вычислениях.

0
это всегда строка 3, которую вы хотите опустить, это всегда только одна строка? PeterH 5 лет назад 0
Вы можете попробовать сместить эту строку вправо, оставив пустую ячейку в `A3`, хотя я не знаю, что это будет делать с остальными вычислениями в электронной таблице. Более сложное редактирование - изменить `15` на` = Z (15) `, где` Z () `- это функция VBA, которая возвращает ноль, независимо от переданного параметра. Если вы хотите включить снова, заставьте `Z ()` вернуть его параметр. Это позволяет легко включать или исключать несколько ячеек по желанию. AFH 5 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
BradR

Если вы отформатируете свои данные в виде таблицы и суммируете значения ниже указанных значений при скрытии строк, значения будут удалены из общей суммы. Затем вы можете ссылаться на эту общую ячейку в другом месте, если вам нужно показать ее где-то еще. Вы даже можете скрыть эту общую ячейку внизу данных.

Информация в формате таблицы

Я надеюсь, что это даст вам некоторые идеи для решения вашей проблемы.

0
Andreas Hartmann

Вы можете попробовать суммировать суммы: = SUM (G9: G10) + SUM (G12: G99). Или вы можете установить цвет полей, которые вы хотите исключить, затем создать макрос, который выбирает color: cell.interior.color, а затем строит новую сумму. Это потребует предварительной работы, и я не уверен, что это можно сделать, но, возможно, стоит попробовать: https://stackoverflow.com/questions/24382561/excel-formula-to-get-cell-color

0
Geza Kerecsenyi

Вы могли бы сделать =SUM(A:A)-A3- хотя он не игнорирует это в расчете, он исключает его из окончательного ответа.

Похожие вопросы