Как отключить HT на поверхности

1596
Gaius

Учитывая недавние рекомендации по безопасности, я хотел бы отключить гиперпоточность на моем ноутбуке Surface. В настоящее время у меня есть два физических ядра, обеспечивающих четыре логики. Я читал, что, если я использую msconfig.exeпараметры загрузки, я на самом деле получу одно физическое ядро ​​и две логики, тогда как я, очевидно, просто хочу два физических объекта с одним логическим. Там нет BIOS, который я вижу при загрузке. Как я могу сделать это?

0
«Нет BIOS, который я вижу при загрузке» - вы пытались выключиться, удерживая громкость, а затем нажимая кнопку питания? У меня нет Surface, поэтому я не знаю, доступны ли в BIOS элементы управления HT. Christopher Hostage 5 лет назад 0
@ChristopherHostage Вы, очевидно, можете изменить вариант прошивки me, который доступен, но отключение Hyperthreading не входит в число продуктов Surface. Ramhound 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
Ramhound

Там нет BIOS, который я вижу при загрузке.

Единственный способ отключить гиперпоточность - это если есть опция, так как ее нет. Гиперпоточность нельзя отключить в продуктах Surface. Отключение всех ядер, кроме одного, устранит уязвимость, описанную в вашей ссылке.

Как я могу сделать это?

Если Microsoft не выпустит обновление прошивки для вашего устройства, которое добавляет опцию, позволяющую отключить Hyperthreading, это не может быть выполнено с имеющимся у вас оборудованием. Гиперпоточность должна быть отключена на аппаратном уровне, это может быть сделано только через прошивку устройства, это не может быть выполнено другим способом.

Из таблицы технических характеристик Intel Core, том 1, стр. 38:

Эта функция должна быть включена с использованием BIOS и требует поддержки операционной системы.

Частичный источник

Похожие вопросы